Мелитополю дадут 6 миллионов на экскаватор и сточные трубы

Переглядів: 1131

22 листопада 2018 14:56

Мелитополю дадут 6 миллионов на экскаватор и сточные трубы фото
Шесть миллионов гривен дополнительно выделили Мелитополю из областного бюдежта.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в повестке дня внеочередной 25-й сессии Запорожского облсовета, которая состоялась сегодня, 22 ноября, депутаты рассмотрели вопрос перераспределения средств областного бюджета. Шесть миллионов гривен "перепало" и Мелитополю.

В частности, за 3,14 миллиона будет произведена реконструкция канализационного коллектора по ул. Александра Довженко от 1 пер. Александра Довженко до балки Кизиярской.

Как пояснял депутат облсовета, замгородского головы Иван Федоров, этот канализационный коллектор введен в эксплуатацию в 1991 году. Он расположен на глубине 6 метров под проезжей частью. Необходимо заменить существующий трубопровод длиной 1,1 км диаметром 500 мм и трубопровод длиной 0,06 км диаметром 400 мм на трубы типа "Спиро" диаметром 400 мм комбинированным способом.

При реконструкции канализационного коллектора вместо железобетонных труб укладываются трубы из поливинилхлорида, которые имеют высокую антикоррозийную устойчивость к агрессивному химическому воздействию и способны сохранять свою функциональность в течение пятидесяти лет.

Также депутаты областного совета выделили 2,96 млн.грн. на закупку новой техники для КП «Чистота». Это экскаватор-погрузчик JCB 3CХ, оснащен двигателем Dieselmax (92 л.с.).

Отметим, что купить погрузчик и выполнить ремонт коллектора город должен до конца 2018 года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: