Мелитополь. Сначала предпринимателю землю дали, теперь хотят отнять

Переглядів: 638

17 вересня 2009 11:44

Мелитополь. Сначала предпринимателю землю дали, теперь хотят отнять фото
Но есть среди них и те, кто считает, что «торговая точка» никому не помешает, и будет нелишней. Этот конфликт обсуждался на сессии горсовета. Писали о нем и «МВ». («Как городская власть поссорила жильцов двух домов», № 37 от 9-15 сентября).

Дело в том, что у предпринимательницы есть полный пакет разрешительных документов, согласованные службами и управлениями. Но подписи их представители, как выяснилось, поставили незаконно, поскольку придомовая территория – вотчина жильцов. И распоряжаться ею могут только они.

В ситуации разбирались комиссии, созданные городским головой, горсоветом. И обе сошлись во мнении, что придется отменить решение горсовета о выделении земельного участка под строительство магазина.

Об этом шла речь на совместном заседании в горисполкоме 16 сентября. Кто в этом случае вернет предпринимателю средства, затраченные на оформление документов (по разным оценкам, от 20 до 50 тыс. грн.)? Председатель земельной депутатской комиссии Александр Барыбин считает, что возвращать никто не обязан, поскольку в решении горсовета записано: все финансовые риски берет на себя предприниматель.

А председатель депутатской комиссии по вопросам архитектуры, транспорта, связи Геннадий Шанин предложил провести служебное расследование, и наказать гривней виновных «разрешителей». Окончательное решение – за сессией горсовета.

Подробности читайте в «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
17 вересня 2009 г. (12:10)
Барыбин молчит что основной частью затрат предпренимательницы составила взятка депутатам, в том числе и ему. А она пусть думает о последствиях прежде чем липовые подписи жильцов о согласии на строительство предоставлять. ]:-o
Аноним
17 вересня 2009 г. (12:17)
Что интересно что предложение Шанина о служебном расследовании поддерживает и Дима который говорит депутатам: рябята, вы че творите???? Посчитайте сколько в трех пятиэтажках изберателей живет! Вы блин вопросы решаете а за то что Регионы на выборах пролетят вам пофиг? А за пролет Янек спросит именно с Сыча а не с Дехтярева, Барыбина, Кобки, Райнова, масинца. и еже с ними. От блин болото засело в раде! Нафиг таких регионалов из совета! ЗА ЗЕЛЕНЫХ!!!!
Ya
17 вересня 2009 г. (12:56)
Барыбин просто возмущен, и если слегка перефразировать его речь, то можно услышать: "Если позволить одному человеку защищаться от произвола чинушей, то завтра люди массово повалят следовать его примеру, и что тогда?" Это ж нужно такое "брякать" при СМИ? Так и хочется спросить: а сам - то хотел бы вывешивать своё "споднее" у снен какого - нибудь магазина? Как не вспомнить: "Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов"... Зам. головы Л. Василенко категоричен: "Закон четко гласит: выделять землю под застройку на придомовой территории нельзя!" А Барыбин хочет из этой "некрасивой" истории красиво выйти: "Защитить права жильцов двух многоэтажек, но при этом не ущимить интересы предпринимателя, который оплатил все разрешительные документы". Оно и понятно, конечно, расстройство второго: казалось бы простейший номер не прошел - не на ослов нарвался. Но так пусть и похлебает то, что заварил. Уроком будет на будущее - не стОит начинать дело с аферы. И угрозы не на всех действуют, "отчаянные головы" были, есть, и будут есть))).
123
17 вересня 2009 г. (13:38)
Пришли к царю Соломону две жещины и стали пред ним. И сказала одна женщина: "О, господин мой! я и эта женщина живем в одном доме; и я родила при ней; на третий день после того, как я родила, родила и эта женщина; и умер сын этой женщины ночью, и встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я спала, и положила его к своей груди, а своего мертвого сына положила к моей груди". И сказала другая женщина: "Нет, мой сын живой, а твой сын мертвый". А та говорила ей: "Нет, твой сын мертвый, а мой живой". И говорили они так пред царем. И сказал царь: "Эта говорит: мой сын живой, а твой сын мертвый; а та говорит: нет, твой сын мертвый, а мой сын живой... Подайте мне меч". И принесли меч к царю. И сказал царь: "Рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой". И отвечала первая женщина: " Нет! Отдайте ей этого ребенка и не умерщвляйте его"! А другая говорила: "Пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите". И тогда сказал царь: "Отдайте первой живое дитя, и не умерщвляйте его: она - его мать".... Вот бы дождаться наконец и от нашего "царя" на сессии, справедливого решения, а не рассечения на "И вашим и нашим"...
Дятел с парка
17 вересня 2009 г. (16:01)
Модер, ты че коменты в натуре подчищаешь??? ]:-o ЧЕ за фигня такая девочка ты наша?
123
24 вересня 2009 г. (11:10)
Альбина Кузнецова: "Кто в этом случае вернёт Тушко средства, затраченные на оформление документов (по разным оценкам, от 20 до 50 тыс. грн.)? С учетом того, что речь идёт о маме - одиночке, у которой на руках больной ребёнок, этот вопрос встаёт с особенной остротой. Впрочем, почему некомпетентность, непроффесионализм чиновников должны оплачиваться из кармана горожан"? - Потому что именно на эти качества и рассчитывала данная "мама-одиночка", а стало быть, и оплачивала, с оформления самой первой бумажки!!! Разве не понятно? Она имела изначальную цель: обойти закон, и, имея для этого достаточно финансов, времени и связей - начала делать первые успешные шаги в своём грязном деле.
234
24 вересня 2009 г. (11:11)
Почти во всех случаях подобный "номер" проходит, и этой самой "некомпетентностью и непроффесионализмом" застроен наш Мелитополь. Вот и данная госпожа Тушко, крепко понадеялась на вышеперечисленные качества чиновников. Оплатила их. И всё - то уже пошло и подписалось, денежки сработали, как говорится, да вот не учла то, что люди, которые по её же словам не более чем "НИКТО", пойдут против и станут отстаивать свою собственность! И зря им твердили и твердят, что ничего им не принадлежит, зря! Не все - то, поди, неписьменные и тёмные. Каждый столбик, каждая верёвка и качелька - их инвестиции в этот участок, из года в год из их кошелька убирали, красили и пр. на этой территории. И если бы, хоть одну лавку или пенёк установили не за деньги жильцов - этот момент был бы торжественно, с разрезанием красной ленты показан по всем местным каналам!

Схожі новини: