Кто сможет без ID-карты ВНО сдать и в вуз поступить

Переглядів: 1005

21 листопада 2018 15:53

Кто сможет без ID-карты ВНО сдать и в вуз поступить фото
С этого года в Украине действует нововведение Министерства образования и науки – для регистрации на внешнее независимое оценивание, а также для поступления в вузы всех уровней аккредитации абитуриентам необходима ID-карта.

Теперь паспорт оформляется по достижении 14 лет. Для школьников своевременное оформление паспорта является необходимым, ведь его копию нужно подавать в комплекте документов для регистрации на ВНО. Подавать для регистрации другой документ имеют право лишь определенные категории граждан: лица, проживающие на оккупированной территории или линии столкновения, и в связи с этим не имеющие возможности получить паспорт, иностранцы или лица без гражданства, лица, обратившиеся за защитой в Украине.

Также зарегистрироваться на тестирование без паспорта могут лица с оккупированной территории - ученики (слушатели, студенты) учебных заведений, потерявшие паспорт и не имеющие возможности его восстановить. Паспорт также предоставляется для допуска в пункт проведения тестирования.

Своевременное получение паспорта является актуальным и для тех, кто в 2019 г. собирается поступать на младшего специалиста на базе общего среднего образования (9 кл.). Так, во время подачи заявление на поступление необходимо предъявить оригинал и копию документа, подтверждающего личность и украинское гражданство. То бишь, при подаче документов при себе необходимо иметь паспорт, так как свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим личность. Поступать по свидетельству смогут лишь те, кому 14 лет исполнилось после 1 мая 2019 г.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: