Мелитопольцы вспомнили события Майдана и призвали быть достойными гражданами своей страны (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1476

21 листопада 2018 13:04

Мелитопольцы вспомнили события Майдана и призвали быть достойными гражданами своей страны (ФОТО, ВИДЕО) фото
Сегодня украинцы празднуют День Достоинства и Свободы. В этот день вспоминают Революцию Достоинства, которая случилась в 2013 году.

По случаю этой знаменательной даты в городском краеведческом музее состоялось торжественное собрание, которое посетили ученики 10 класса УВК № 16, студенты, члены ОО «Союз участников АТО» во главе с Владимиром Минко, общественный активист, глава ячейки партии «Свобода» Алексей Ревенок, а также начальник отдела культуры Михаил Семикин. Почетными гостями на мероприятии были городской голова Сергей Минько и его заместители Игорь Судаков и Иван Федоров.

Присутствующим показали фильм о том, как 21 ноября 2013 года украинская общественность вышла с акцией протеста в ответ на решение власти относительно прекращения курса на евроинтеграцию и отмену процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. События проходили стремительно и драматично.

К собравшимся обратился мэр города С. Минько:

- В этот день мы вспоминаем два знаковых события – Оранжевую революцию и Революцию Достоинства. В 2004 году впервые за годы независимости нашей страны украинцы заявили о себе как о нации в зрелом гражданском обществе, готовы отстаивать демократические ценности, свободу и европейский вектор развития. А события 2013-2014 гг. подтвердили стремление украинцев к европейским преобразованиям и идеалам справедливости. И людей, вышедших на Майдан 21 ноября 2013 года, не смогли остановить даже путем расстрела.

Погибших украинцев почтили минутой молчания.

Со словами поздравления выступил А. Ревенок, В. Минко и студентка филологического факультета Мелитопольского педагогического университета Екатерина Дудник.

А участник боевых действий, член Союза участников АТО Руслан Давыдович исполнил неимоверно трогательную песню под аккомпанемент гитары, а также прочел стихотворение, которые посвятил событиям Майдана.

В конце мероприятия прозвучал гимн Украины. На протяжении праздника из зала доносилось приветствие «Слава Украине! Героям Слава!». Присутствующих призвали быть достойными гражданами нашей страны.

Фото и видео автора
















Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 листопада 2018 г. (13:12)
Одни и те же хари, мигрирующие от выставки к вече, и наоборот 
Anonim
21 листопада 2018 г. (13:22)
Хэроям в срало понад усе смэрть творогам!
Anonim
21 листопада 2018 г. (14:46)
на риа по этой же статьей уже отключили комменты.
не нравится, видимо, мнения горожан по этому поводу.
Lavina
21 листопада 2018 г. (23:28)
А потому что у нас город пока еще не потерял разум. Есть много адекватных и умных людей.
житель
21 листопада 2018 г. (16:34)
всех поднявшим руку на своих сограждан ждет гибель-и все будут прокляты
Anonim
21 листопада 2018 г. (16:42)
Добродії, досить жервіти від Януковщини ! Настав час змін !!! Будьмо взаємовічливими та патріотами нашої Батьківщини ! СЛАВА УКРАЇНІ !!!
Alexx
21 листопада 2018 г. (18:37)
ау ,болезный ! януковщины уже нет как 4 года - проснись и пой )))
Alexx
21 листопада 2018 г. (18:36)
украинцы празднуют день когда погибли люди?????  у вас что вообще нет ничего святого ???  такие дни не празднуются,в такие дни скорбят а не вакханалию устраивают
Lavina
21 листопада 2018 г. (23:27)
Комментарий удален

Схожі новини: