Криминальный дуэт из Мелитополя задержали в Запорожье

Переглядів: 1380

21 листопада 2018 12:25

Криминальный дуэт из Мелитополя задержали в Запорожье фото
20 ноября сотрудники Управления уголовного розыска сразу после совершения преступления задержали двух злоумышленников, которые на протяжении этого года совершали кражи из квартир граждан на территории Запорожской области с использованием специальных средств.

Установлено, что члены преступной группы, подобрав ключи и с использованием специальных средств, проникли в квартиру дома по улице Патриотической в городе Запорожье и совершили кражу.

Злоумышленниками оказались неоднократно судимые жители Мелитополя 1997 и 1978 гг. рождения.

У задержанных полицейские обнаружили и изъяли деньги в сумме 90 тыс. грн., ювелирные изделия, технику и другое имущество.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В настоящее время они обоснованно подозреваются в совершении 5 краж из квартир граждан в разных районах Запорожской области. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление их причастности к аналогичным преступлениям на территории других областей Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: