Мелитополь. "Открой двери своего сердца" - призывают социальные работники

Переглядів: 588

17 вересня 2009 10:10

Мелитополь. Открой двери своего сердца - призывают социальные работники фото
До конца года специалисты и волонтеры центра социальных служб семьи, детей и молодежи будут рассказывать горожанам о семейной форме воспитания детей-сирот - приемная семья.

"За последние десять лет количество детей-сирот увеличилось в два раза, - говорит специалист первой категории центра Александра Мисяк, - поэтому такая форма воспитания очень актуальна в Украине. Оптимальное воспитание дети могут получить только в семье и, если биологические родители не готовы растить детей, альтернативой может стать именно приемная семья".

Но взять на воспитание детей не так просто, отмечают специалисты, к родителям предъявляются серьезные требования, есть и даже медицинские противопоказания создания приемной семьи.

На сегодня в Мелитополе только одна семья имеет статус приемной, есть еще желающие, но они пока не прошли всю процедуру оформления документов. Узнать больше о возможности создания приемной семьи мелитопольцам до конца года будут помогать акции волонтеров на улицах города, социальная реклама в городских СМИ и т.д.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: