Мелитополь. Растоптанные цветы и горы пустых бутылок - привычное явление

Переглядів: 809

17 вересня 2009 10:04

Мелитополь. Растоптанные цветы и горы пустых бутылок - привычное явление  фото

Так нынче развлекается молодежь. И там, где гуляет, там и безобразничает. Бросить мусор в урны - их здесь предостаточно - по-видимому, выше сил. Или «воспитание» не позволяет. Как ни крути, духовные ценности закладываются в семье. И если родители свое добро берегут, а общественное ни во что не ставят - ничего хорошего ждать от потомков не приходится.

Во вторник, 15 сентября, кроме привычного мусора, на плитке валялась охапка вырванных из клумбы цветов. Кому они помешали? Ради чего погубили красоту? У кого рука поднялась на хрупкие растения? Эти вопросы риторические - на них, к сожалению, нет ответа.

Нам остается только развести руками и посетовать на бескультурье наших детей. Уверена, не все они так беспардонно относятся к окружающей природе, единицы не уважают чужой труд. (Ведь цветы кто-то сажал, за ними постоянно ухаживают, поливают.) Зато следы они оставляют большие и грязные. И подталкивают людей к далеко идущим выводам. «Куда нам в Европу? Нас и в Африку-то пускать скоро не будут!» - огорченно воскликнул сосед, увидев, что натворили юные вандалы. Кстати, через час-полтора здесь ничего уже не напоминало о ночной вакханалии. Мусор подмели, убрали.

Совсем иная картина предстала перед моими глазами в сквере возле танка, перед Братским кладбищем. В 10 утра дорожки по-прежнему «украшали» горы бутылок, забитых мусором урн. Девушки, которые отдыхали на скамеечке, сказали, что такой пейзаж в этом, дорогом мелитопольцам, месте - явление довольно частое. А горожанин постарше заметил, что пятый день в сквере не убирают. Некому? Или, считают, незачем? Между прочим, буквально в нескольких шагах находится офис управления жилищно-коммунального хозяйства. Да и мэрия не очень далеко. Но отцы города то ли не видят безобразия, то ли глаза закрывают. Впрочем, они пешком по городу не ходят.

А о долге перед павшими за освобождение Отчизны вспоминают пару раз в году, по праздникам.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
17 вересня 2009 г. (10:18)
Свиньи! И вообще, надо запрещать распитие пива и т.п. на улице. Для этого бары есть!
Аноним
17 вересня 2009 г. (11:17)
и почему так происходит? дома же сорить никто не будет? а на городских улицах запросто.
Кот
17 вересня 2009 г. (11:31)
Дома отец может подзатыльник отвесить если сорить будешь!
Екатерина Дмитриевна
17 вересня 2009 г. (11:48)
Опять таки,нет наказания,вот и гадят где попало... А были бы не равнодушными наши власти и милиция,да ввели бы ощутимые штрафы,этого бы не было... ]:-o
Отставник
17 вересня 2009 г. (11:54)
А на братском кладбище теперь праздники проводят :'( Прямо на могилках пьют и закусывают во время гулянья,а рядом свистопляски,сцены,салюты. Разве это по людски? Ничего святого нет!!!!
Аноним
17 вересня 2009 г. (13:07)
Эта статья еще раз говорит о нашем бескультурье. Нас с детского сада, со школьной скамьи, учат - "что такое хорошо и что такое плохо". Почему же когда мы вырастаем, то забываем - "что такое плохо", чему нас учили родители. Наверное давно пора ввести практику некоторых стран и в наш город - штрафовать за брошенный мимо урны мусор, штрафовать за распитие спиртных напитков(пива!) в общественных местах, поставить видеокамеры. Но..., к каждой лавочке не приставишь камеру или патрульного милиционера...
qwerty
17 вересня 2009 г. (13:30)
Гадить в вышеперечисленных местах это конечно плохо. Но вы пройдитесь по городу по главной улице и попробуйте найти урну. Или в парке. Я лично бросаю все на пол. Возможно когда наш город утонет в мусоре тогда кто -то в горисполкоме задумается на элементарным обустройством города. И поставит пару сотен урн по городу, вместо своего популизма сделает что -то нормальное?
+
17 вересня 2009 г. (13:40)
Можно без конца говорить о отсутствии элементарной культуры у этих свиней, но можно взглянуть на эти вещи и с другой стороны .... есть власть которую трудоустроили горожане, мер и перы .... есть милиция которую содержат на налоги этих самых горожан и есть законы на которые ни власть, ни эта самая милиция никак не реагируют ... как то закон о употреблении спиртного в общественных местах ..... сие деяние карается штрафами, повторно можно загреметь на работу на благо города ...как то уборка за....ого ... но поскольку никому это не нужно мусор делим пополам .... половина тем кто гадит, вторая тем что не может заставить собственных наемных работников следить за порядком ...
Аноним
17 вересня 2009 г. (13:57)
вспомнилось. что очень часто мальчишки, а иногда и взрослые (в основном из свадебных кортежей) залазят на танк. и вот понять не могу. чего лезьте то? это же память.
томас.
17 вересня 2009 г. (15:18)
да пока не введут штрафы аналогичные турецким или сингапурским-делов не будет.уповать на сознательность :-)не смешите мои тапочки.только финансовая дубина. ]:-oно центральна зрада занята другими проблемами-ей не до этого кроме того в киеве после народных гуляний майдан засрат по самые не могу.........а тут на носу выборы нового пахана. им точно не до мусора ибо сами мусор.
боб.
17 вересня 2009 г. (15:27)
на танк лезут пьяные люди.не так страшен русский танк -как его пьяный экипаж. :-)с томасом согласен в плане штрафов- иначе никак и апокалипсис не нужен -утонем в сраче.
sven
17 вересня 2009 г. (18:55)
Да как обычно,быдлота малолетняя пива обпились со слабоалкоголкой,дауны!
+
17 вересня 2009 г. (19:37)
Томас, все что нужно для борьбы с пьянством в общественных местах у местных ментов уже есть ... открываем Административный Кодекс Украины. статья 178 ............... Розпивання спиртних напоїв на вулицях, на стадіонах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту та в інших громадських місцях, крім підприємств торгівлі і громадського харчування, в яких продаж спиртних напоїв на розлив дозволений виконавчим органом сільської, селищної, міської ради, або поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль, - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після застосування заходів адміністративного стягнення, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яка двічі протягом року піддавалась адміністративному стягненню за розпивання спиртних напоїв у громадських місцях або появу в громадських місцях у п'яному вигляді, - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі від шести до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, а у виняткових випадках, якщо за обставинами справи і з урахуванням особи порушника застосування цих заходів буде визнано недостатнім, - адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб).
+
17 вересня 2009 г. (19:39)
Комментарий удален
Аноним
17 вересня 2009 г. (22:53)
Твою мать! "А горожанин постарше заметил, что пятый день в сквере не убирают". Да, прям посчитал уже! Чисто там где этот горожанин не сорит, а не там где после него (или за ним) не убирают! При чем здесь УЖКХ в плане "буквально в нескольких шагах находится офис". Так что теперь? Да они с ног уже сбились решая все эти дебильные вопросы горожан: вечные сопли-жалобы вонючих старушенций друг на друга, на власть, на отсутствие остановок "где им хошь", на бутылки, грязь и т.д. Да это нескончаемо! Давайте терпимее относиться к работникам УЖКХ. Они не только ТОЖЕ ЛЮДИ. Они решают ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. И если где и случился небольшой прокол, то значит это была внештатная ситуация! В настоящее время УЖКХ подобных проколов уже практически не бывает. Действительно, проиошла некая внештатная ситуация. И виновен в ней тот, кому НЕПОСРЕДСТВЕННО поручено убирать кладбище. Авторам подобных статей и трухлявым (в смысле совести и мозгов) "горожанам" просто надо обгадить кого-нибудь. Без этого они не чувствуют себя людьми. Прям день зря прожит, если кто-то не обгажен. Свиньи неблагодарные!!!!!!
Аноним
18 вересня 2009 г. (07:18)
по поводу закона.хочу провести параллель- может быть и не совсем уместную но другая как то на ум нейдет с временами ледникового периода т.е. когда власть в городах практически стала принадлежать браткам слившимся с гос. структурами. и законы то были и статья -бандитизм-жесткая и реальная но не в одном городе союза тогда еще....... она не нашла применение а статьи по поводу ганга или рекета не было...... было скромное-вымогательство но и она применялась крайне редко.сам был в структуре потому и удивлялся-как власть терпит пока не понял оччччччень быстро увидев както в сауне с бригадиром ментовского начальника :-Pно кому выгоден такой срач ума не приложу. но не надо штампов типа-начни с себя и т.п. люди печатающие тут я уверен в основной массе нормальные и просто высказывают свое мнение отупорылой власти.
Пролетарий
18 вересня 2009 г. (09:08)
Спасибо "+" за ссылочку про Хмельницкий. Отэто там чувствуется рука хозяина. Нам бы тоже нужно такое сделать в Мелитополе. А по поводу местных молодых свиней, дык дело не только в том, что в урну попасть не могут. Просто времена меняются. Мы сейчас переживаем культурное перерождение, массовое изменение менталитета. В 70-х 80-х годах дети уважали старших, учителей, милицию, власть, дедушку Ленина, который вообще преподносился как идеальный суперчеловек. В школах детей приучали к труду: уборка в классе, школьная территория, листья в парке, консервный завод, овощехранилище .... Воспитывали дух патриотизма. И благодаря этому всему подросшая молодежь была более практичной: не боялась физического труда и знала ему цену, была здоровее физически (нормы ГТО) и готова к службе в армии. Но совсем не знала свои права. А современные белоручки зато теперь "сильно грамотные". Знают 1001 способ что сказать, чтобы нихрена не делать и остаться при своих интересах. При этом дохленькие большинство - до норм ГТО как до луны раком. Наше современное общество и мораль оттолькнулось от одного берега (развитого социализьму), а к другому так и не приплыло (развитому капитализьму). Вот так и болтаемся, как г в проруби.
+
18 вересня 2009 г. (10:22)
Пролетарий, как видите проблема не в отсутствии законов, они есть .... проблема в том что люди которые по долгу службы обязаны контролировать их выполнение тупо забивают на это ... хотя зарплату этим людям платим мы .... так что проблема, первопричина, в нас ...... ибо это мы трудоустраивали весь этот сброд .....
Аноним
18 вересня 2009 г. (17:23)
сброд - это те, кто гадит тут же. Это бомжи, пьяная и совершенно невоспитанная молодёжь. За ними не успеваешь убирать. Только подметёшь - через час валяются обёртки от мороженного прямо возле лавки, где его и ели. Ну, и кто здесь быдло? Работники власти? ну да, может быть, может быть... Виновны в том, что не создали бригады, которые бы эту грязь запихивали назад в хавальники тем, кто загаживает территорию и по морде не воспитывали. А ещё сброд - это те, кто этот сброд защищает, прикрываясь тем, что "содержит" бюджетников. Бюджетники не бездельники. Сама бюрократическая система не дает им стать бездельниками. Так что, как воспитываете своих детей, такими они и вырастают. Вот и живите в своем сраче, который вам регулярно подновляет ваше "дебильно-пьяное поколение". А для тупых - справка: убирают дворники. Или они тоже дармоеды???
+
18 вересня 2009 г. (18:04)
Аноним, летом мне довелось общаться с белорусами .... они в ахуе от захламленности Мелитополя, но говорят что мусорят у них не меньше, да вот только убирают у них намного чище и чаще ..... поэтому городская власть бездарна, сброд рвачей политиканов, который не в состоянии решать задачи ради которых их трудоустраивали горожане ... а раз не в состоянии то пусть идут заниматься чем то другим, а не кивают на то как плохо себя ведут мелитопольцы .... хватит нам люли тимашонки, ей тоже практически все мешают творить добро ..... не повезло люле и диме с народом ..... :-)
Евгений Креминь
19 вересня 2009 г. (10:51)
Согласен. Не место красит человека а человек место. Люди в Мелитополе свиньи, поэтому и город свинячий. Также согласен с тем что нужно штрафовать за выкинутый окурок (не говоря о бутылка и об обертках) причем хорошо штрафовать и еще вдобавок по шее давать.
Я
24 вересня 2009 г. (08:55)
Да у нас бабки продают водку-самокат прямо на рынках. Это че милиция не видит? От нее валяются пластом прямо на улицах. И СЭС не гоняет. Во как! Травитесь и да ладно, пусть на Вас деньги делают.
Гаи Хмельницого сдаёт дань
16 жовтня 2009 г. (17:18)
Гаишники сдают ДАНЬ - позор МАЗУРУ РУСЛАНУ ВЛАЛИМИРОВИЧУ !!! Октябрь 14, 2009 Автор: Гость, 22 часа 15 минут ago Comment id: 8104 В Хмельницком каждый конченый гаишник каждый день в конце смены сдаёт ДАНЬ, 1-ротному,2зам.нач., и нач.ГАИ а нач.городского ГАИ сдаёт дань нач. областного а нач.областного ГАИ сдаёт дань генералу а генерал сдаёт дань на Киев.Например командир роты ДПС гор.ГАИ города Хмельницкого Иван Домосиледский отгрохал в Хмельницком крутой сервис, а на старом аэродроме отгрохал крутой дом на 4 части одинаковый и сдаёт в аренду Олигархам.А зам.нач.областного Гаи гор.Хмельницкого Макоцина купил в селе Малынычи участок земли и в прошлом году буквально за 3-4 мес. отгрохал такой замок что люди стороной проходят боятся.А кто не хочет сдавать дань то начальство заставляет а кто не сдаёт выгоняют или переводят. И что они всё это построили за свою зарплату, да они даже и не ходят за ней они в день имеют столько что вам и не снилось.И так по всей Украине. Вот где коррупция вот кого надо в тюрьму сажать. ПОМОГИТЕ !!! А МАЗУР РУСЛАН ВОЛОДИМИРОВИЧ !!! єто вообще конченій гаишник он за копейку удавится, его за взятку прямо в кабине ГАИ одели наручники и вывели и с позором выгнали с работы. А он через время дал большую взятку начальнику и его опять взяли на работу, и за такое короткое время в отделе по борьбе с коррупцией на него лежит опять уже куча дел за ним вымогательство денег с людей, и ещё разводит людей . Кто его увидит то сразу БЕЙТЕ его . ПОЗОР МАЗУРУ РУСЛАНУ ВЛАЛИМИРОВИЧУ- ВЗЯТОЧНИКУ !!

Схожі новини: