Нардепы отказались усилить ответственность за жестокое обращение с животными

Переглядів: 811

20 листопада 2018 15:57

Нардепы отказались усилить ответственность за жестокое обращение с животными фото
Народные депутаты не поддержали законопроект №6598 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно имплементации положений некоторых международных соглашений и директив ЕС в сфере охраны животного и растительного мира)", предусматривающий уголовную ответственность за жестокое обращение с бездомными животными.

За данный документ проголосовал всего 151 нардеп.

"Проект закона отклонен. Очень жаль, что мы не смогли дать адекватный ответ на те вызовы, которые у нас в этой сфере", - заявил спикер ВР Андрей Парубий.

Важный зоозащитный законопроект предусматривает запрет попрошайничества и фотоуслуг с животными, а также массовую эвтаназию бездомных животных.

В законе также предусматривалось усиление ответственности за жестокое обращение с животными, которое привело или не привело к увечьям - от 2 до 8 лет с конфискацией животных или без таковой.

Также предполагалось прописать процедуру регистрации собак и кошек.

Законопроектом планировалось установить штрафы за выгул собак без намордников в местах, непредусмотренных для этого, в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан; предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц в размере от 70 до 120 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Источник: Буквы


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
20 листопада 2018 г. (16:18)
Жывотные, ДБ
Фома
20 листопада 2018 г. (16:33)
Нэ по эвропэйски это как то, понимаете?

Схожі новини: