Тротуары - не место для торговли

Переглядів: 697

17 вересня 2009 08:56

Тротуары - не место для торговли фото

«Кировский рынок, - доказывают авторы, - не соответствует потоку покупателей в часы пик. Проходы настолько загромождены, что в случае экстренной пожарной или другой чрезвычайной ситуации выбраться из рядов будет невозможно».

Безусловно, каждому из нас хочется покупать овощи-фрукты поближе к дому. Увы, к чужому. Под письмом - 38 подписей. И среди них ни одной - представителей дома № 53. Потому что галдеж под окнами спозаранку им давно осточертел. Не счесть жалоб, которые они написали городским властям на стихийный рынок. Но он, несмотря на рейды правоохранителей, продолжает процветать! Спрос рождает предложение.

Однако о том, чтобы власти разрешили торговать в этом месте официально, сказала заместитель начальника отдела экономики и перспективного развития Ирина Фурсова, не может идти и речи. Что подразумевает организованный рынок? Как минимум - оборудованные торговые места, наличие туалетов и водопровода. Все это требует весомых средств. В бюджете их, как известно, нет и в ближайшие годы не предвидится. Кроме того, на тротуарах, где нынче идет торговля, все это не построишь.

Продолжение читайте в газете «Мелитопольские ведомости» №38



Имя:
Ваш комментарий:

Василий
17 вересня 2009 г. (09:51)
Скоро колхозники атакуют все дома в городе! ]:-oУ нас на микрорайоне вообще ужас творится-галдеж начинается в 4-5 утра, мусор,который торгаши оставляют за собой-это вообще отдельная тема для статьи!Бедные жильцы не могут даже после работы спокойно отдохнуть!А власти и не собираются ничего предпринимать!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Алех
17 вересня 2009 г. (09:54)
Правильно! Потому как на рынке сидят барыги-перекупщики. И крестьянин просто физичесик не может продавать свой товар на рынке
111
17 вересня 2009 г. (09:54)
Поощряют продавцов не власти, а покупатели, покупая с земли продукты. Есть спрос - будет предложение.
жилец
17 вересня 2009 г. (13:18)
Alex, взгляните на фото. Наши "крестьяне" не выращивают на приусадебных участках бананы и апельсины.
Евгений Креминь
17 вересня 2009 г. (13:28)
Спрос на качественный продукт будет всегда, это не вина покупателей. Задача властей организовать место для сбыта продукции производителей а всех (как точно выразился Алех) барыг-перекупщиков отправить на поля и фермы тех же производителей - пусть немного поработают.
Евгений Креминь
17 вересня 2009 г. (13:34)
Да причем здесь фото, там же написано фото из архива МВ, нашли что первое попало под руку, то и поставили. жилец, не придирайся к неважным неточностям.
z
17 вересня 2009 г. (13:50)
Ну вот опять началось! Читаю комментарии, и удивляюсь. Мнение единственно правильное прозвучало об организации мест для торговли. И незаконная торговля продолжает "процветать" и "развиваться", потому, что городская власть и начальство рынков не могут напрячь свои головы и посчитать прибыль от организации мест для торговли. А господам "заместителям по экономике и развитию" напомню сколько просуществовала широкоизвестная "Туча". Была огорожена разве что бетонным забором, а торговля бойко шла с изподножья. А также всем нам напомню, что не просто так вышли люди на улицы торговать, пусть даже перекупными фруктами да овощами. Кто назовет работающее промышленное предприятие в городе?
грант
17 вересня 2009 г. (14:46)
лично меня аккуратненько выложенные глянцевые яблочки или помидорчики-огурчики очень настораживают...как долго они лежат на прилавке и чем их протирают для такого блеска?...другое дело покупать яблоки у мужика сельского вида с прицепа...видно что человек свое продает..и часто очень недорого-лишь бы продать. Именно поэтому буду ходить только на стихийный рынок кирова за фруктами-овощами. Почему? попробуйте сами догадаться...
кабан
17 вересня 2009 г. (17:00)
да гнать в шею спекулянтов нахер этих спекулянтов!!! падсрачниками - падсраааччниками!!!
sven
17 вересня 2009 г. (18:46)
Руководство города-идиёты!ЭТО нельзя победить!ЭТО можно организовать и возглавить....Как сделал Иося в своё время...Ну разве это так трудно понять?Ну раньше же были люди как люди,а сейчас?Страна козлов и баранов! :-|
Александр Великий
17 вересня 2009 г. (20:35)
Я против оперуполномоченого в уголовном розыске горотдела Мелитополя Романа Луканова( по погонялу Лукаша)вот мое мнение
+
17 вересня 2009 г. (20:46)
Чем больше будет рулить працьовита и ее ненасытна компания тем длиннее будут базарные ряды ..... все это уже проходили в 90-х ..... возврат на 15 лет назад сейчас идет полным ходом ..... все будут торговать всем, абы выкрутиться ..... поэтому нечего ломать голову, признать город одним большим базаром и точка .....
Snoop Dog
17 вересня 2009 г. (23:18)
Кабан это лично тебе еслиб ты мне это сказал в лицо я бы тебе в лицо плюнул урод!!!
Aleks
18 вересня 2009 г. (06:04)
A kak выжить людям?Если остался без работы в 52 года а так называемые работодатели в один голос говорят что им нужны от 30 до 40 лет?Вот кабан скажи как прожить эти 8 лет до пенсии без средств к существованию?А у власти кишка тонка чтобы заставить работодателей соблюдать закон по которому мужики уходят на пенсию в 60 лет а не в50.Власти просто выгодно чтобы меньше людей дожили до пенсии меньше проблем с её выплатой.
друг
20 вересня 2009 г. (11:54)
Молодец ГРАНТ, покупай у колхозников товар с песком, дерьмом, и т.д. пришел бы на стихийку на Невского, когда делали ремонт дороги, цирк. Пыль, грязь, испарения асфальта а торгаши, как ты говориш, колхозники, купили себе марлевые повязки и торговали, зачем им вдыхать все это. Ведь товар на земле, пропитанный всем, для таких умников как ТЫ!
кабан
23 вересня 2009 г. (10:30)
Для Aleksa работать в своё время нада было - а не ходить на работку с 8 до 17 и в 16 30 уже на стрёме сидеть шоб дрыснуть а если нада задержаться хер допросися работничков - ты шо - переработка бабла давай!!! работать на себя нада былол - кооперативы,, магазинчики всё пачутьчуть развивалось в бардаке совковом - хто хотел - бабло снимал - а не ждал до 5- 60 годков шо гасударство пенсию у два штукарика будет откидывать!!! Щас всех бездельников выгнали а нам мелким чепехникам пенсионный фонд на шею повесил дета по 170 гребасов! Шоб аболстусов содержать уволенных!!! Переучиваться нада было - а то учися нихто не хочеть!! так та!!!

Схожі новини: