Windows 10 ударила в спину миллионам владельцев компьютеров

Переглядів: 1177

20 листопада 2018 05:30

Windows 10 ударила в спину миллионам владельцев компьютеров фото
Так сложилось, что в настоящее время самой популярной операционной системой является не Linux, а Windows, за создание которой целиком и полностью отвечает компания Microsoft. Парадокс в том, что все версии «винды» для компьютеров распространяются платно, то есть за их использование нужно платить деньги, приобретая лицензию. Купить Windows 10 в версии Home сейчас можно за $100, тогда как за Pro просят $200.

Казалось бы, что за такие деньги программное обеспечение должно быть просто идеальным, однако на деле все иначе. Если Linux и macOS не создают никаких реальных проблем для владельцев компьютеров, на которые они установлены, то Windows 10 их генерирует на постоянной основе. Сегодня, 19 ноября 2018 года, в сети появилось крайне много отзывов от тех, кто установил сборку десятой «винды» с номером 1809. Она сильно подпортила настроение миллионам людей.

Сразу после установки Windows 10 версии 1809 у всех владельцев компьютеров неожиданно перестало работать программное обеспечение, необходимое для связи с облачным хранилищем iCloud от Apple. Сначала пользователи думали, что они сами что-то испортили, однако затем, когда подобных сообщений начало появляться в сети по несколько сотен каждый час, стало очевидно, что виновата во всем Microsoft, то есть компания, которая просит за свое ПО от $100 до $200, но при этом не отвечает за его качество.

Установить iCloud на новую сборку «винды» невозможно, потому как в процессе установки появляется сообщение об ошибке. Многим людям потребовалось более часа на то, чтобы разобраться в проблеме и выяснить, что никак решить ее в настоящее время невозможно. Официальные представители Apple и Microsoft уже признали наличие проблемы и пообещали решить ее в ближайшее время. Для этого, вероятно, программное обеспечение, необходимое для работы облачного хранилища «яблочной» корпорации, будет обновлено до новой версии.

Вопрос лишь в том, почему Windows 10 нарушила работу именно iCloud, а не какого-то другого программного обеспечения. Ответ, вероятно, кроется в компании Microsoft, которая в очередной раз где-то допустила ошибки, заставив тратить личное время миллионов людей впустую.

Источник: akket


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: