Рак, который трудно заметить, тоже можно вылечить

Переглядів: 964

19 листопада 2018 19:07

Рак, который трудно заметить, тоже можно вылечить фото

В большинстве случаев онкологические новообразования можно заметить по симптомам. Однако имеется достаточное количество раковых заболеваний, выявить которые вовремя проблематично или даже невозможно. Специалисты выделяют несколько основных видов таких коварных недугов.

Холангиокарцинома

Так называется рак желчных протоков. Данное коварное заболевание довольно редкое, имеет неопределенную симптоматику, а потому выявляется, как правило, на поздних стадиях, когда помочь пациенту уже практически мало кто может.

Однако отчаиваться не стоит – благодаря специалистам Первого медицинского центра Тель-Авива снизить смертность от этого недуга удалось в разы.

Особую опасность холангиокарциномы представляет ее моментальное метастазирование в расположенные рядом с желчным пузырем органы – печень, поджелудочную железу и желудок. Именно поэтому ранее диагностирование болезни существенно увеличивает шансы больных на выживание и нормальную жизнь в ремиссии. Если вы намереваетесь провериться на склонность к данному заболеванию, обратитесь к специалистам. Подробнее – по ссылке https://telaviv-clinic.ru/clinic/disease/rak-zhelchnyx-protokov/.

Рак поджелудочной железы

Тот редкий случай, когда диагноз звучит как приговор. Действительно, официальная медицина утверждает, что данный вид рака смертелен в 97% случаев. Пример гибели одного из самых успешных людей современности – Стива Джобса – от данного злокачественного новообразования говорит сам за себя.

Однако успехи израильских врачей в лечении рака поджелудочной железы нельзя не отметить. Благодаря инновациям, там достигли поразительных успехов в лечении.

Гепатоцеллюлярная карцинома

Одна из самых агрессивных разновидностей рака печени. Подавляющее большинство всех опухолей этого органа является именно данной карциномой. При всей своей опасности, опухоль крайне тяжело выявить на ранних стадиях – болезнь протекает бессимптомно. Обычно выявляют  гепатоцеллюлярную карциному случайно – в ходе проведения ультразвукового исследования по другой причине.

*




Схожі новини: