Памятники Ленину в Запорожской области сносить не будут. Пока

Переглядів: 578

16 вересня 2009 14:30

Памятники Ленину в Запорожской области сносить не будут. Пока фото
Об этом сообщил глава облгосадминистрации Александр Старух, опровергая слухи о существовании письма из Секретариата президента с подобным требованием. Об этом информирует "День Запорожья".

В то же время Старух не причисляет себя к противникам такой «зачистки». По его словам, принимать решения о сносе или переустановки памятников прерогатива местных советов, хоть им стоило бы основательнее подходить к этому вопросу. Мол, странно наблюдать бронзового Ленина указывающего на разрушенный детский садик. Лучше деньги пустить на ремонт садика, чем на краску для памятника.

Александр Старух отметил, что грядет исполнение другой «памятной» нормы: памятники уберут из помещений школ. Правда, появилось такое распоряжение пару лет назад, но убирают до сих пор.

По мнению губернатора, в преддверие выборов сообщения о сносе памятников будут появляться чаще, поскольку являются неплохим катализатором народного возмущения. «Ломать-сносить - это не наш стиль», - заверил Александр Старух.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
16 вересня 2009 г. (16:22)
Жаль. Давно пора
Mike
17 вересня 2009 г. (07:48)
как можно держать памятники, названия улицам, и т. д. носящие названия убийцев, преступников, на них мы орентируенся?, пример берем? чтим их память?
qwerty
17 вересня 2009 г. (08:50)
Да не ремонтировать просто памятники этим вождям и все. Сами за пару лет по-разваливаются как ими созданная страна!
Аноним
17 вересня 2009 г. (09:10)
НА АУКЦИОН ИХ БАНДЮКАМ И КОМУНАМ НА ПОТЕХУ! ПУСТЬ БЕРУТ ОН ВЕДЬ ТОЖЕ БАНДЮК !
коммунист
17 вересня 2009 г. (12:10)
Прикройте свои рты и включите свой мозг, если он есть конечно. Это ВЕЛИКИЕ люди прошедшей эпохи, и мы просто обязаны уважать их. То что они сделали это просто чудо СОЮЗ был действительно ВЕЛИКОЙ державой, а сейчас что где Украина в глубокой попе вместе со своей псевдо независимостью. А на счёт улиц, без проблем, пусть сегодняшняя власть построит новую улицу и назовёт её как хочет. А переименовывать… не вы строили не вам называть.
коммунистов запретить в Украин
17 вересня 2009 г. (13:03)
И не ты строил и нефиг указывать и рты закрывать. Выпей яду и успокойся. Железобетонный мусор необходимо убирать с пьедисталов улиц, парков, помещений. В музеях создать комнату ужасов с экспонатами по красному фашизму чтобы впредь никого не тянуло поиграть в коммунизм. Партию коммунистов запретить в Украине. :-|
коммунист
18 вересня 2009 г. (09:05)
Ну Ну вот такие как ты нашу страну и похерили. Это тебя надо запретить, а ещё лучше порекомендовать твою кандидатуру в качестве пациента психдиспансера.
Выпей яду и успокойся
19 вересня 2009 г. (00:16)
Опять за свое: еще не у власти, а уже людей в кислоту, в Соловки и в психушки. Все знают, что развалили СССР коммуняки. Выпей яду и успокойся, ваша хворь уже никому не интересна. ]:-o
Aleks
19 вересня 2009 г. (05:03)
Kоммунист видно не всё в СССР было так хорошо если он так легко развалился.А памятники ленину пусть стоят чтобы комуняки недобитые приходили поклониться своему идолу. :-)
коммунист
19 вересня 2009 г. (10:06)
Да причем тут идолы это просто история. А относительно того кто предлагает выпить яду - по-моему тебя заклинило, а насчет не у власти так это мы ещё посмотрим. :-)

Схожі новини: