Воров-домушников полиция в Мелитополе поймала на горячем

Переглядів: 1279

19 листопада 2018 13:27

Воров-домушников полиция в Мелитополе поймала на горячем фото
Работники уголовной полиции задержали непосредственно после совершения преступления двух мужчин, которые, подобрав ключи, проникли в квартиру в Мелитополе и похитили имущество.

17 ноября в 15:30 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы 1998 года рождения о краже.

Установлено, что неизвестные, подобрав ключи, проникли в квартиру многоэтажного дома на пр. Б. Хмельницкого в Мелитополе, после чего похитили ноутбук и скрылись.

Сотрудники криминальной полиции установили личности подозреваемых и задержали их неподалеку от места преступления. Злоумышленниками оказались двое мужчин: житель Мелитополя 1975 года рождения и житель Акимовского района 1987 года рождения. Последний ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. Другой в этом году фигурировал как подозреваемый в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков, обвинительный акт в отношении него был направлен в суд.

У подозреваемых полицейские изъяли отмычки, перчатки, а также похищенный ноутбук.

В настоящее время фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается проверка на их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: