Низкое напряжение в сети выводит из строя электроприборы мелитопольцев

Переглядів: 2167

19 листопада 2018 10:00

Низкое напряжение в сети выводит из строя электроприборы мелитопольцев фото
Жители Мелитополя задаются вопросом, почему в разных районах города скачет напряжение, в одних районах оно может быть низкое, а в других, наоборот, высокое?

Из-за скачков в сети выходят из строя электроприборы. Еще страшнее, что из-за высокого напряжения у горожан загоралась бытовая техника.

На днях местный житель, проживающий на ул. Гетмана Сагайдачного проверил напряжение в сети. Максимально напряжение 211В в сети было только ночью. В дневное время напряжение было низкое, что даже бытовая техника не включалась.

Соответствующий пост был опубликован в Фейсбук.

«Улица Г. Сагайдачного: проверял двумя приборами, одна фаза скачки до 250В, вторая фаза посадка до 157В. Максимальное напряжение 211В и то, только с трёх часов ночи. На второй фазе 220В не когда не бывает. Про третью фазу не знаю. Стиральная машинка днём уже не может работать, ВСЁ, не тянет. Ответ от энергопрофессора получили такой, типа ваш прибор не соответствует стандарту,не "поверен" и тому подобный бред. Эту чушь вы расскажите студентам в ПТУ. Легче и проще всего нести охинею когда не хрена сделать не можете или не хотите», - сказано в сообщение.


Имя:
Ваш комментарий:

Местный
19 листопада 2018 г. (10:39)
"сказано в сообщение" - надо писать "сказано в сообщении".
Грамотеи... Эх...
Валек
19 листопада 2018 г. (10:43)
Ахинею несут потому что сделать ничего нельзя. Сегодняшние сети уже не в состоянии работать как при Хрущеве. А народ плюнул на газ и купил электрокотлы поставил ночной тариф на электросчетчике и чхать хотел на тех у кого 156 V  на приборе. Котлы как правило 15 kW  от они и жарят на всю. Тоже самое было с автодорогами, задрали цены на ж/д перевозки и фурами  добили и без того плохие дороги. Будет и здесь та же песня. Обидно. Да еще с выплатой зарплаты в РЭСе  проблема - они нам мстят (работники РЭС) за то что мы не отрываем свои пятые точки и не выходим их поддержать. Если не хотите проблем ставьте реле напряжения. Да оно будет срабатывать 20 раз за сутки ну зато техника будет целой. Помните чье дело утопающих ... . А приборы ваши молодой человек показывают правильно ну вольт сюда вольт туда это не существенно в данном случае. Мир уже научился измерят напряжение довольно точно - ну в РЭСе об этом  вам не скажут. А вы спросите у работников- а они когда приходят к вам не китайским ли прибором мерят. И никто его поверял-просто купил. Поверка стоит больших денег. Спасибо за внимание.
Равик
19 листопада 2018 г. (10:51)
да ну вы уж сильно задрали - 15 кВт это уж слишком. Я думаю тепловентиляторы,масленки и самоделки работают. Киловатт по 2 до 5.
Гость
19 листопада 2018 г. (13:41)
Работники РЭСа никому не мстят, просто наши сети не рассчитаны на ту мощность, которой мы их загружаем. И плюс два года никаких ремонтные и профилактические работы не проводятся должным образом, нету средств у РЭСа на их проведение. Спасибо нашему правительству и НКРЕП за состояние наших  электричных сетей.
Anonim
20 листопада 2018 г. (18:07)
"Спасибо нашему правительству и НКРЕП за состояние наших  электричных сетей." - чтобы иметь возможность произвести модернизацию, необходимо очень много денег. Вы готовы платить за электричество по европейским тарифам, чтобы получать электричество европейского качества?
Равик
19 листопада 2018 г. (10:47)
Все просто как грабли. Владимир Владимирович Путин шатает шатунА если без смеха народ врубил нагреватели и самодельные козлы. Ведь электроэнергию можно украсть в отличие от газа и тепла в батареях.Ваш покорный слуга с утра не мог врубить стиралку - 175/180 Вольт. Сейчас поднялось до 200-210 стиралка работает.
Anonim
19 листопада 2018 г. (11:11)
Что за бред!!!Роза. ни каких проблем нет .!!!217-218 стабильно!!!!А вот район ж.д. по фрунзе где питает жел. дор подстанция.там вопрос обстоит по другому!!!!Перепады присутствуют !!!И не надо приборы включать.на глаз видно!
Anonim
19 листопада 2018 г. (13:48)
Бред не бред но это факт.  Так что не кизди и радуйся
Anonim
20 листопада 2018 г. (18:03)
Поставит твой сосед кондиционер и бред станет явью.
дед
19 листопада 2018 г. (11:30)
В государственном секторе тоже не сладко. Когда дома строились в 60-90 годах, расчёт на нагрузку был очень низкий, проводка из алюминия не соответствовала теперешним нагрузкам, а в каждой квартире столько техники, а особенно нагреватели и кондиционеры. Лет 5 назад прибегает знакомый с соседнего дома, говорит, что от скачков напряжения в него погорела вся техника, даже на тот момент не была включённая, а только вилка была в розетке. Ему посоветовали поставить реле напряжения. Я тоже и себе тогда поставил и не жалею, правда иногда срабатывает, выключает, хотя и сеть работает, я поставил 190-250. Ниже, выше поставленного,реле выключает.Один раз я проверил выключение 400в. Говорили , что это был перекос фаз, у многих погорела техника. Ну, я как понял, это была проблема с нулём. Так, что проблемы с качками напряжений есть, были и будут. Надо самим к этому приспосабливаться 
дед
19 листопада 2018 г. (11:47)
Ответ 1 Зачем предираться к этим мелочам.Я, считаю, что без мелких ошибок не бывает, надо сказать им спасибо, что у нас есть такой сайт, не в каждом городе он есть, где ты можешь прочитать новости города, высказать своё мнение. Я, думаю, что не стоит им портить настроение. Это работа, на любой работе есть ошибки
гость
20 листопада 2018 г. (09:04)
Слава великому совку! Нам тогда провели свет! Тоненькой алюминиевой проволочкой! Слава крепким хозяйственникам, которые все мечтали, когда совок вернется и ни хе...а не делали для развития. Сейчас есть два пути - назад в совок с одной лампочкой на хату. Или начинать ремонт всех сетей, как мэр начал с канализации и дорог. Каким путем пойдем, товарищи?
дед
20 листопада 2018 г. (10:29)
Все современные дома имеют медную проводку по госту, а от переделать, наведу пример, мой богатенький знакомый купил 3-х комнатную и полностью заменил на медную проводку. Это счастье ему обошлось по цене однокомнатной квартиры.  Вот и считай сколько надо бабла для города. Эта миссия не выполнима, как бы ты не хотел
пионер
20 листопада 2018 г. (11:22)
Внутридомовые сети это вершина айсберга! Ачто делать с сетями 35-10-6 тысяч вольт?
Anonim
20 листопада 2018 г. (18:00)
"одна фаза скачки до 250В, вторая фаза посадка до 157В" - ну типичная неисправность же с перекосом фаз. Вызвать электрика - пусть проверить где-то "ноль" отгорел немного (или совсем отгорел). Нашли инфоповод.
Вы же все хотите электроэнергию за копейки и газ за копейки. Но не задумываетесь о том, что за ваши компейки обслуживать это всё просто невозможно. Квалифицированного персонала в нужном количестве нет. Денег на модернизацию сетей тоже нет. ТП уже три срока эксплуатации отмотали, да и их мощности были рассчитаны в то время, когда максимальный потребитель в доме был утюг на 400 ватт, который включался раз в неделю.
Электросети требуют капитального ремонта под современные нужды. А это стоит огромный денег. Вы даже не представляете насколько огромных.
Ну и вторая проблема - некоторые облэнерго в частных руках - а это очень сильно накладывает отпечаток на то, куда будут направлены средства :(

Схожі новини: