Мелитополь. Обещанного три года ждут?

Переглядів: 617

16 вересня 2009 11:12

Мелитополь. Обещанного три года ждут? фото
Однако они в городе не появились, сообщил начальник УЖКХ Андрей Чаппа. Ранее чиновники говорили, что у этой фирмы есть и другие объекты в области, и Мелитополю нужно просто дождаться своей очереди. В качестве причины задержки назывались также погодные условия, которые тормозят работы.

«Мы ждали их в июле, затем в августе, а уже середина сентября. Сегодня направили письмо губернатору Запорожской области с вопросом: «Когда начнется ремонт?» Больше откладывать нельзя», - говорит Андрей Федорович. В Токмаке, в котором работы выполняются до приезда в наш город, рассказали, что ремонт у них даже не начинался.

По словам заместителя мэра Токмака по коммунальному хозяйству Александра Баглая, ЗАО «Коммунтранс» обещает приступить к асфальтированию дорог только в среду, 16 сентября, подготовительные работы уже закончены. Теперь токмакчане с нетерпением ждут укладки асфальта. Ведь 19 сентября они отмечают освобождение от немецко-фашистских захватчиков, а 20-го - День города. Ремонту (в основном ямочному) подлежат две улицы: Советская и Мостовая, и то не полностью. На эти цели из областного бюджета выделено 1,4 млн. грн.

Напомним, на ремонт дорог госзначения в Мелитополе в областном бюджете предусмотрено 2 млн. грн. Но когда они будут освоены, неясно. По телефону в производственном отделе ЗАО «Коммунтранс» сообщили, что их фирма действительно выиграла тендер на проведение ремонта дорог в Мелитополе, однако назвать сроки начала и окончания работ пока не смогли.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
16 вересня 2009 г. (11:21)
Не блин, я не понял ]:-o. Запрожские чинуши отдали заказ фиг знает кому за откатный кэш, те нахапались этих тэндеров как собака блох так что не успевают, а я тут по колдобинами парюсь. От сволота, и главное обидно шо нашим то физиономию не щелбануть вроде как ни причем, а Запорожье ехать далеко, и кого там искать?
Фельд
16 вересня 2009 г. (13:16)
Да, откатчики рулят!
Кот
16 вересня 2009 г. (13:23)
Краматорская фирма ЗАО «Коммунтранс»......... А чего не ужгородская фирма, или тюменская? А может договорчик подряда рассторгнуть за нарушение сроков?
Алех
16 вересня 2009 г. (13:26)
Как это расторгнуть. Откаты уже получены. Бабло распилено!
Кот
16 вересня 2009 г. (13:41)
Алекс....... Так уто ж. Тендер выигран, договор есть, всё прилагающееся тоже есть..... ДОРОГ НЕТ! Да и хрен с ними с теми дорогами, всё равно долго не прослужат...... Срочно нужен Виссарионыч, на недельку максимум. И дороги бы появились как по "щучьему велению" и деньги бы нашлись, всё бы нашлось..... ;-)
Аноним
16 вересня 2009 г. (17:55)
именно потому, что деньги уплачены и стоит расторгать договор, в этом случае дороги отремонтируются прям завтра.
Mike
17 вересня 2009 г. (03:08)
A че в Мелике уже нет дорожно-ремонтных компаний? они бы наверное дешевле и быстрее зделали?
UGUN
17 вересня 2009 г. (07:12)
Вот именно надо самим себе делать дороги. Асфальтовые мини-заводы не дорогие. Даже в сибирских райцентрах есть. В Мелитополе и районе дорог хреновых дорог много окупится за сезон.
Аноним
17 вересня 2009 г. (10:47)
А кто из юристов договор визировал? Там сроки выполнения работ указаны? Ответственность на нарушение договорных обязательств? Или все опять свелось к обналичке гос. средств?

Схожі новини: