Приазовская громада больно и дорого расплачивается за "самодеятельность"

Переглядів: 1823

18 листопада 2018 12:38

Приазовская громада больно и дорого расплачивается за самодеятельность фото
Часть учреждений, находящихся в общей собственности сел Приазовского района, будут безоплатно переданы в коммунальную собственность Приазовской объединенной территориальной громаде.

Решение было принято на внеочередной сессии Приазовского райсовета.

Так, решением сессии в собственность Приазовской ОТГ будут переданы Приазовская детская музыкальная школа и Дом детского и юношеского творчества.

Внешкольные учебные заведения будут переданы на баланс ОТГ с 1 января 2019 г. с имеющимся штатом сотрудников и имуществом.

Также с 1 января следующего года на баланс ОТГ будут переданы Приазовский районный дом культуры и районный краеведческий музей, Приазовская детско-юношеская спортивная школа, сообщает сайт " Реформы для людей".

Как заметил в своем отчете о годе работы громады, опубликованном в местной газете, глава ОТГ Сергей Варбанский, содержание всех объектов, которые имеют статус районных, на сегодняшний день непосильно для бюджета громады. В частности, такая проблема существует потому, что громада объединилась вне перспективного плана, из-за чего "Приазовская ОТГ недополучила в 2018 г. порядка 6 млн. государственной субвенции на развитие инфраструктуры".

фото из открытых источников

Здійснено в рамках проекту за підтримки Фонду розвитку ЗМІ Посольства США в Україні. Погляди авторів не обов'язково збігаються з офіційною позицією уряду США./Supported by the Media Development Fund of the U.S. Embassy in Ukraine. The views of the authors do not necessarily reflect the official position of the U.S. Government.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: