Протесты во Франции из-за повышения цен на бензин: погиб человек, много пострадавших

Переглядів: 1008

17 листопада 2018 19:51

Протесты во Франции из-за повышения цен на бензин: погиб человек, много пострадавших фото
Во Франции во время протестов из-за повышения цен на бензин погиб один человек, еще 47 пострадали, сообщает BFM.

Как отметили французские правоохранители, большинство пострадавших получили ранения из-за агрессивного поведения действий протестующих автомобилистов.

Так, в одном из населенных пунктов страны женщина, увидев толпу протестующих, которые пытались помешать ее проезду, запаниковала и направила автомобиль на них.

По данным МВД Франции, в целом, в различных регионах протестуют более 120 тыс. человек, преимущественно акции проходят мирно, однако в нескольких городах произошли столкновения с полицией. Так, в столице протестующие попытались прорваться к Елисейскому дворцу, однако они были остановлены правоохранителями, которые применили слезоточивый газ. Кроме того, столкновения с представителями полиции были зафиксированы в Шоле, Ренни и Ниме.

В районе Амьена байкеры, которые присоединились к протестующим, заблокировали шоссе. Также, с начала суток, активистами перекрыта центральная магистраль Парижа – Елисейские поля.

Согласно решению французских властей, в 2019 году налог на дизельное топливо должен вырасти на 6.5%, а на бензин – на 2.9%. Такие действия власть аргументирует борьбой с загрязнением атмосферы.







Источник: segodnya


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
18 листопада 2018 г. (06:36)
Французы МОЛОДЦЫ!!! Им пытаются повысить на 3% - а они уже протестуют. А вот нас - хохлов вжарили в 5 РАЗ!!!, а мы ищем вазелин, чтобы не так больно. Обидно за славян.

Схожі новини: