Мелитопольцев призывают участвовать в издании книги (ФОТО)

Переглядів: 1206

17 листопада 2018 09:07

Мелитопольцев призывают участвовать в издании книги  фото
15 ноября в Мелитопольском городском краеведческом музее начала свою работу художественная акция «Памяти мастера...» с целью чествования памяти Михаила Колесника и поддержки издания труда Сергея Авдеенко, посвященного профессиональному художнику.

В этом году известному мелитопольскому художнику М. Колеснику исполнилось бы 75 лет... С его творчеством знакомы не только в Мелитополе, но и за пределами нашего города и даже страны.

На открытии акции, посвященной художнику, поклонники его творчества и коллеги по перу вспомнили добрыми словами этого светлого человека, поделились воспоминаниями...

Настоящим сюрпризом для всех присутствующих и особенно коллектива музея стал поступок Аксаны Власенко и Антона Лукоянова, которые передали в фонд музея работу М. Колесника. Директор музея Лейла Ибрагимова и председатель Мелитопольской еврейской общины Анна Стаценко рассказали об идее проведения художественной акции.

Сергей Авдеенко рассказал о своей работе над изданием, посвященным художнику, и о том, что каждое хорошее дело нуждается в финансовой поддержке...

Напомним, известный мелитопольский поэт С. Авдеенко уже написал книгу о великом художнике М. Колеснике 

Но на издание книги необходимо 20 тыс. грн. Увы, таких денег нет ни у вдовы М. Колесника Аллы, ни у писателя С. Авдеенко.

Поэтому каждый, кто захочет помочь в таком благородном деле, может просто прийти в городской краеведческий музей и пожертвовать энную сумму денег для издания книги. Если каждый ценитель творчества художника сделает хоть небольшой вклад, то мы вместе сможем отдать должное человеку, который своим талантом прославил наш город в мире.

А. Колесник выставила на продажу одну из работ мужа - картину «Портрет старого еврея».

Акция будет работать в течение месяца.









Фото предоставлено МКМ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: