Мелитопольщина чествует аграриев и животноводов (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1872

16 листопада 2018 13:30

Мелитопольщина чествует аграриев и животноводов (ФОТО, ВИДЕО) фото
Сегодня в Мелитопольском районе проходят торжества, посвященные Дню сельхозработника.

На праздничном концерте рабочим и владельцам сельхозпредприятий дарили аплодисменты и художественные номера, а также чествовали тех, кто трудился на земле эффективнее всего.

Главным героем праздника был традиционно "мелитопольский каравай". В этом году сельхозпредприятиями района было собрано 116 тысяч тонн зерна. Самые высокие показатели по валовому сбору зерна в ЧП Могучий - намолочено более 11 тысяч тонн высококачественного зерна. Высокие показатели и у СБК "Дружба", ГП "Возрождение", ООО "Агровольное", ЧП "Цареводаривка".

Самая высокая урожайность озимых у "Схидне", "Энергия 2000", "Фридом Фарм Терра","Магистраль-Сервис". Горох лучше всего уродил в "Агроиле".
В 2018 году собрано 29 тысяч тонн подсолнуха. Выше всего урожай этой культуры в "Фридом ФармТерра", ПАО "Весна-1", ЧП "Цареводаровка", ООО "Схидне".



Честь доставить каравай, испеченный из зерна урожая 2018 года, на сегодняшний праздник досталась лучшим комбайновым коллективам области. Это представители "Агрофимы "Украина" Анатолий Дурицын, Алексей Гришко, Сергей Макаренко, которые заняли первое место в областном конкурсе сбора ранних зерновых. Они на комбайне "Нива" намолотили 406 тонн зерновых с площади 182 га. А также коллектив комбайнового экипажа ООО "Агрофирма "Степове" - Сергей Ковалев, Валерий Симоненко, Арсен Кузьмук, которые на комбайне "Дон" 1611 тонн зерна с 429 га.



Победителям областных соревнований, а также тем работникам агропромышленного комплекса, кто в 2018 приложил больше всего усилий к развитию отрасли, были вручены грамоты и благодарности от областной и районной власти. От имени мелитопольской городской громады аграриев с праздником поздравил вице-мэр Сергей Прийма.



Обжинковый венок в этом году получил руководитель ЧП "Могучий" Николай Кишко. Его предприятие дало 9 процентов всего районного зерна. Венок сельхознику вручила "Полевая княгиня", а сам Николай Леонтьевич не отказался пройтись в хороводе с полевыми русалками.

А к коллегам обратился с пожеланием работать еще лучше - давать стране еще больше зерна и приносить больше прибыли.

Вспомнили на празднике и тех, кто мог бы сеять и убирать, однако вместо этого с оружием в руках защищают Украину на Восток страны. Около трех сотен мужчин и женщин из района стали военнослужащими ВС Украины. Двое - Александр Минченко и Роман Евдокимов навсегда покинули Мелитопольский район и отдали свои жизни за Украину.

Фото "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 листопада 2018 г. (22:12)
Как это обошлось без обезьян Маргарянов, тупые продажные животные
Anonim
16 листопада 2018 г. (22:24)
 А где эССесовец?

Схожі новини: