Мелитополь. Отдел ведения госреестра избирателей сделал субботу, 19 сентября, рабочим днем

Переглядів: 857

15 вересня 2009 11:27

Мелитополь. Отдел ведения госреестра избирателей сделал субботу, 19 сентября, рабочим днем фото
По словам начальника отдела Тараса Генова, около 100 горожан ежедневно приходит исправить личные данные, внесенные в реестр, или убедиться в их наличии в электронной базе данных.

"Ошибок действительно уйма, - отметил Тарас Сергеевич. - Они накопились за многие годы и теперь наша задача создать максимально точную базу, поэтому мы призываем горожан быть активными и приходить для проверки своих данных".

Кстати, сделать это можно даже если вы не получили уведомления о проведении уточнения персональных данных госреестра избирателей. И даже после 15 сентября.

Дело в том, что указанные ранее сроки проведения уточнения (с 1 по 15 сентября) сдвинулись по вине ЦИК, уведомления на всю Украину изготовлялись централизовано и до сих пор доходят до избирателей, отметил Т. Генов. Поэтому работа по уточнению будет вестись примерно до конца месяца, но и после этого согласно ст. 20 Закона Украины «О госреестре избирателей» возможно обращение граждан в соответствующие отделы для проверки своих данных.

Добавим, что отдел ведения госреестра избирателей Мелитопольского горсовета пошел на встречу горожанам и сделал субботу, 19 сентября, рабочим днем. Тем, кто из-за занятости не может прийти сюда в будний день, может это сделать в ближайший выходной, добавил Т. Генов.

Напомним, отдел ведения государственного реестра избирателей находится по адресу: г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5 (здание горисполкома), кабинет № 13. При себе нужно иметь паспорт и его ксерокопию.

Телефоны для справок: 42-48-65; 42-26-45.



Имя:
Ваш комментарий:

Паша
15 вересня 2009 г. (16:29)
вот ыдыёты!!!! оно вам нада? Выбары, шмыбары... из-за этих удодов в очерети толкаться... не мы выбираем, нам втюхивают. или Йулю или Витю, но втохают миллион голов одни подтасут, миллион другие... а вы как детеи ведетесь на сказкипро демакратию... :-)
наблюдатель
15 вересня 2009 г. (17:44)
Вот таким как Вы, Паша - пессимистам, и втюхивают. А Вы ничего делать сами не хотите, кроме как на печи лежать и о счастливом будующем мечтать. Так не бывает!!!! ]:-o
Живу я здесь
15 вересня 2009 г. (17:58)
ну и сколько лет будет еще это "уточнение" самых утоненных списков??? Разве не проще и точнее работать согласно инн. кодам??? Во-первых у каждого только по 1 коду, а во-вторых умершие кодов не имеют. Или это сложно? Или по старинке перепись до сих пор ведется - хождение по дворам, вернее теперь дворы сами приходят в очереди постоять. Почему опыт прошлых выборов ничему не учит господ в избиркомах и исполкомах?
грант
15 вересня 2009 г. (18:25)
неужели непонятно что так называемые "уточнения" - лишь способ отсеять огромную часть избирателей??? ведь не у всех есть время и желания простоять полдня в очереди ради каких-то уточнений? Сейчас ведь время-деньги. Потратил время - потерял деньги... не думаю что многие из горожан будут выстаивать очереди ради этого дебилизма...Вот и появляется шанс заполучить бюллетени тех кто не пришел либо есть неточности в фамилияхю Все предельно ясно :-| :-|
нона
15 вересня 2009 г. (19:56)
Что бы не стоять в очереди приходите после обеда. Была там сегодня в 15-00 никакой очереди, спокойно написала заяву и меня включили в реестр. И ребята у них там, вежливые такие, все рассказали, объяснили. :-P
туземец
15 вересня 2009 г. (20:37)
Все эти ошибки - заранее спланированная акция против тех, кто не за Люлю- Пасечника- Янека - Кролика. Достаточно одной неверной цифры - и Ваш визит НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ участок необязателен.
Народная мудрость
15 вересня 2009 г. (22:51)
Если бы выборы что нибудь решали их бы уже отменили .....

Схожі новини: