Мелитополь. За разбитое окно детей связали и заперли

Переглядів: 844

15 вересня 2009 11:24

Мелитополь. За разбитое окно детей связали и заперли фото
Как выяснилось, 14 сентября ребята играли на улице и якобы разбили окно хозяину дома. Горожанин решил проучить детей и запер их у себя дома, а так же связал им руки скотчем. О случившемся в милицию сообщила 32-летняя жительница Мелитополя (мать одного из запертых мальчиков).

Подозреваемого правоохранители задержали по месту жительства и отвезли в городской отдел милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщила помощник начальника городского отдела милиции Анна Золотарева.



Имя:
Ваш комментарий:

томас.
15 вересня 2009 г. (11:41)
изложено таким образом что мы должны пожалеть этих ребят. помню историю когда мой хороший знакомый -директор автомотовело.......застукал на горячем пацанов к-е разрисовывали стену магазина. кто сталкивался с этими граффити тот знает что это за кака ]:-oхозяин посадил пацанов под замок и в результате оказался виновным. тут разбитое окно....... вопрос -сколько стоит стекло и как бы он мог возместить ущерб. много недоговолренного-думайте сами решайте сами.знаю эпизоды когда люди оказавшие достойный отпор банде малолеток оказывались в результате на скамье подсудимых.
Аноним
15 вересня 2009 г. (11:46)
Это не банда малолеток, а дети пяти и шести лет. Его самого надо обмотать не скотчем, а туалетной бумагой и подпалить!
Инспектор по делам
15 вересня 2009 г. (12:41)
Демократия - мать анархии. Да мамаша "одного из запертых мальчиков" должна была от стыда сгореть и выпороть своего отпрыска, а не в милицию звонить. Малолетние подонки и бомжи имеют больше прав чем порядочные люди...
Кот
15 вересня 2009 г. (14:01)
Инспектор по делам.......... Как я понимаю, Вы оправдываете действия потерпевшего? Ещё раз и внимательно посмотрите на возраст детей....... Кое-что нужно объяснить горожанину понёсшему непоправимый ущерб, и надеюсь что ему придурку в горотделе объяснят "по чём в Одессе рубероид".
Частная собственность - неприк
15 вересня 2009 г. (14:13)
Частная собственность - неприкосновенна! Смотри, не смотри, а воспитывать необходимо с момента зачатия и поэтому это сейчас уже не дети, а хулиганы с 5-6 летним пивным опытом. По закону подлости, вырастут и набют фейс тем кто их жалеет, а не воспитывает. Вывод: родители малолеток должны окно застеклить, моральный ущерб возместить и извиниться перед собственником частной собственности. Частная собственность - неприкосновенна! :-| ]:-o :-|
Кот
15 вересня 2009 г. (14:22)
Госопода, а вы часом не охренели?! Вы ещё вспомните билль о правах человека...... А лучше вспомните себя в таком возрасте, да и возрастом постарше. Сколько стёкол разбито, сколько садов пострадало от набегов "за черешней"? Дык может сейчас принесёте "в клювике" немножко денег хозяину того сада, в котором "тырили" полузелёные абрикосы, и скажете дескать так и сяк, давно воровал, вот совесть заела, решил возместить ущерб......... Горожанину, которому дети РАЗБИЛИ СТЕКЛО нужно было взять сорванцов за шиворот, привести к матери и сдать из рук в руки, и ущерб был бы восстановлен и поступил бы как взрослый мужчина. А так я полностью поддерживаю действия матери ребятишек и милиции......... Ибо НЕ ИЗВЕСТНО ДЛЯ ЧЕГО детям связали руки СКОТЧЕМ?!
+
15 вересня 2009 г. (14:55)
В штатах этого уродца упаковали бы лет на 10 ..... у нас хорошо если дожмут хотя бы условный .....
Снежинка
15 вересня 2009 г. (15:15)
Молодой человек, ох как не прав в своих действиях. Полностью соглашусь с КОТОМ, это не поступок мужчины. Дети могли перепугаться насмерть. А мамам хотелось бы пожелать лучше присматривать за своими чадами, а то неизвестно что может учудить другой пострадавший.
Фельд
15 вересня 2009 г. (16:38)
Как бы то ни было, а статейку пришить можно только так. Если газета не исказила факты, то дети ж соседские, так зачем палку перегибать? Тут вообще могут прикрутить "похищение человека", а это не шутка! А вот за черешней-абрикосом сейчас лазить детей поощрять не следует - кое-что в законодательстве теперь не так. Помню, давно-давно при советах был случай в нашей области - мужик застрелил какую-то дусю (совсем не девочку, у нее уже ребенок был), залезшую в его сад, и (впрочем, скорее под действием воя в прессе) получил расстрел? Так по нынешним временам такого не будет.
Кот
15 вересня 2009 г. (16:57)
Фельд.... А никто не поощряет лазание в сады. Ни тогда, ни уж тем более сейчас. Наказание за шалости должно быть соответствующим. Мальчишкам хватило бы с избытком "ремня и стояния в углу", а кто из нас не стоял в углу и у кого жопа не горела после отцовского ремня?.... А гражданин насмотрелся фильмов и возомнил себя крутым перцем ибо как объяснить применение скотча для связывания пятилетних детей?....... Вот теперь вернут "Чака Норриса" с небес на змелю.
Фельд
15 вересня 2009 г. (20:46)
Кот, я ж с Вами в основном согласен - о чем спорим?
Соседка
15 вересня 2009 г. (22:23)
Потерпевший утверждает что окно розбили кирпичем. Я видела этих ребят. Один из них даже двумя руками кирпич не поднимет. А что касается дома, так вокруг него даже забора нет. И вообще не понятно живут там люди или нет. У тех кто жалеет мужчину скорее всего нет своих детей, и они не задумывались над тем что там могли оказаться и их дети. Детское любопытство еще ни кто не отменял.
Не рубите
16 вересня 2009 г. (08:16)
Не рубите. Никто никому ничего не должен, никто никого жалеть не должен, есть проступок - должна быть и отвественность за него. При вашем совковом подходе мальцы залезут на вас и изнасилуют неестественным способом и, согласно вашей совковой логики, вы должны будете их пожалеть и отвести к родителям с жалобой на то, что они изнасиловали всего лишь один раз. Частная собственность - неприкосновенна. Не рубите. :-|
Кот
16 вересня 2009 г. (10:28)
Не рубите........ Вам по улице ходить не страшно, а вдруг пятилетние дети снасильничают, повесят, а потом утопят?! Жуть какая...... Нужно было детей за разбитое окно линчевать. Да-да...... Прилюдно линчевать, дабы другим было неповадно. Так или не так?...... А так как дядя их всего лишь связал, его за доброту душевную нужно наградить орденом, почётной грамотой и бесплатной путёвкой в санаторий, такая жи ж душевная трагедия приключилась, это же очень и очень....... :-|
Я
16 вересня 2009 г. (12:03)
А я бы эту суку (хозяина стекла) сам бы заковал в наручники и выез в поле на пару деньков, что бы привел мысли свои в порядок, и решил бы все без ментов на месте родителей!!
МУР
16 вересня 2009 г. (22:38)
Моё мнение, что Арсений, статью приукрасил и она не заслуживает такого внимания. Почему в статье не указано на сколько времени заперли 2-х мальчиков ? Как мне стало известно из достоверных источников, парень запер у себя дома только одного мальчика ровно на 5-ть минут, пока со связанным вторым направился к его матери отдавать сыночка и рассказать о произошедшем хулиганстве. Первого запер по той причине, чтоб он не убежал, так как собирался отвести к его родителям. Мамаша второго, чтоб не оплачивать разбитое стекло побежала с заявлением в милицию. А " незаконное лишение " первого было около 5-ти минут, пока разбирался с родителями. Парень, студент института, ранее не судимый, не псих, а нормальный человек и считаю, что в его действиях нет состава преступления. Но, как говориться, следствие разберётся...
Читатель
16 вересня 2009 г. (15:15)
Насколько мне известно, подворье этого "воспитателя" было не огорожено. Дети в таком возрасте не могут "на глаз" определить межи усадьб. Кроме этого, приехавшие на ЧП мелиционеры ни какого разбитого стекла не обнаружили. А мужчина 1984 г.р. явно страдает галлюцинациями. И еще для тех, кто винит детей. Представте что это вашего ребенка таким образом воспитывать будуть соседи, Вам понравится? :-|
Кот
17 вересня 2009 г. (21:03)
МУР..... Вы насмотрелись фильмов про бравых милицианерав с пекалем в трусах...?! "Первого повели", "второго связали равно на 5-ть минут".... Может Вы подскажете по какому хронометру ВЫ засекали РОВНО пять минут.... "Он ушёл, все пришли............." Любезный радетель непонятно за что, я лично вообще удивляюсь как отец одного из пацанов не расколотил табло ПОСТРАДАВШЕГО СТЕКЛЯННОГО ГРАЖДАНИНА о фасадную стенку???!!!!.......... И если вы у нас такой осведомлённый, дык может расскажете откуда ветерт веет....?. А то бросаете тень на нашу мелитопольскую доблестную милицию, дескать у них есть нечистоплотные сотрудники, которые ЛИЧНО ВАМ сливают инфу! Те "люди в погонах" которых знаю я, очень порядочные сотркдники............. Вы знаете других?
Любопытный
18 вересня 2009 г. (10:08)
А теперь, внимание, вопрос. Как надо было поступить, чтобы виновные гарантированно возместили ущерб, при этом оставаться в рамках закона и морали? Просьба учесть, что обвинения со стороны родителей малышей, может быть, преувеличены, с целью избежать ответственности и при этом однозначно будут поддержаны возмущенной общественностью.
Любопытный
18 вересня 2009 г. (10:34)
А теперь, внимание, вопрос. Как надо было поступить, чтобы виновные гарантированно возместили ущерб, при этом оставаться в рамках закона и морали? Просьба учесть, что обвинения со стороны родителей малышей, может быть, преувеличены, с целью избежать ответственности и при этом однозначно будут поддержаны возмущенной общественностью.
Юлия
18 вересня 2009 г. (14:13)
да уж... пацан явно перегнул палку. Я понимаю реакцию родителей. У самой маленький ребенок и я точно знаю, чтобы не натворил мой ребенок я никому не позволю применять к нему силовые методы! Все вопросы нужно решать со мной, а уже потом я САМА буду решать как наказать МОЕГО ребенка. Тем более что дети действительно маленькие. ]:-o
Кот
18 вересня 2009 г. (19:55)
Любопытный.... А теперь внимание, ответ! Как поступали с тобой, когда ты в сандально-маечном возрасте умудрялся набедокурить на соседской территории?!
Любопытный
19 вересня 2009 г. (12:56)
Кот…. в твоем “ответе” в конце стоит вопросительный знак. Когда я умудрялся набедокурить на соседской территории и не сбежать вовремя мне как минимум откручивали уши, но сбежать удавалось чаще. :-P
томас
19 вересня 2009 г. (22:20)
не оправдываю действий хозяина....... увы все преподнесено именно таким образом дабы выставить оного если не маньяком то негодяем. к сожалению есть маленькое но....... мы уважаемые не знаем деталей а руководствуемся эмоциями.......не оченно то верится что это конченый урод а вот то что воспитанием детей родители сейчас в основной своей массе практически не занимаются -это увы суровые реалии.у многих же доходит до крайностей- мое чадо цаца а все остальные кака...... ничему уж не удивляюсь наблюдая плоды такого воспитания у соседей с обеих сторон. у одной дочка с которой мама сдувала пыль и всех учителей сш16 именовала исключительно дураками-сидит всей жопой на игле уже лет 5....... рядом фурия воспитывает бабушку отрабатывая удары. стаоушка не выдержала и ушла жить к дочери на кизияр.вспоминаю подзабытую ныне притчу- к мудрецу пришла женщина и спросила-когда начинать воспитывать ребенка....... сколько ему лет спросил старец...... годик- ответила женщина...... увы. ты опоздала.надеюсь никто не узнал себя в образе этой женщины. никого я не задел а т о все такие обидчивые. :-)
Макаренко
20 вересня 2009 г. (01:32)
Мои дети в таком возрасте находились под контролем взрослых. Самостоятельно передвигаться по улицам они стали по дороге в школу и обратно и то не с первого класса. Здесь явно имеет место родительская халатность по отношению к воспитанию детей и присмотром за ними. Степень вины взрослых участников инцидента должен рассматривать суд. Дети не виноваты, виновны родители, которые должны не только защищать своих чад, но и нести ответственность за их поведение.
серега.
20 вересня 2009 г. (08:43)
о чем вы говорите :-)у меня под окнами детская площадка.......не хочу огульно охаивать всех подряд но зачастую слыша разговор мамаши с чадом вспоминаю своего старшину прапорщика михно к-й слова :-)не мог сказать без мата.в руках у многих молодых мам слабоалкоголь....... о пиве и сигаретах скромно промолчу....... какое воспитание процветает на дому-могу только представить. пройдет время и эти детки воспитанные на живых картинках подрастут. и что тогда...... почитайте сводки. у нас в городе или районе редкий месяц когда брат не завалит брата а сын отца или наоборот. о воровстве у родни опять же промолчу.........это стало нормой. свои ведь редко заявляют.недавно имел возможность слышать перлы от одного молодого папаши к-му проходящий мужчина сделал замечание по поводу ребенка к-й обрывал листья на деревьях....... знаете что ответил детопроизврдитель....... думаю догадаетесь сами. а то админ удалит коммент....... на вопрос что делать и как быт всегда честно отвечаю-не знаю...... а точнее мои методы воспитания сейчас навряд ли окажутся популярными :-)мы отошли от патриархального уклада приняли западную систему вседозволенности вот и пожинаем плоды. и то ли еще будет ой ей ей.
колыбельная на ночь.
20 вересня 2009 г. (20:15)
к слову. знакомый таксист рассказал как однажды ему приспичило отлить. дело житейское. и он тормознул в р-не заброшенной стройки в микрорайоне. только рассупонился сверху окрик........ воспроизвожу дословно-все люди взрослые- мужик ты п........ ы хочешь получить и летит половинка кирпича чудом не угодившая в таксиста. пацану по его словам было лет 10........ рядом отирались еще несколько подобных. я рассказал-вы прочитали. все.
Киря
21 вересня 2009 г. (20:21)
вопросов больше чем ответов... "...якобы разбили...", а может быть и не разбивали, потому как реакция не адекватная, связать руки скотчем! (почему не ноги?) и запереть у себя в доме, с какой целью? ... надо было-бы провести в доме обыск , да и огород не мешало бы перекопать, глядиш ещё кого нить пропавшего найдут, да и поднять дела по развращению малолетних не мешало-бы, ну и на самого "потерпевшего" досье нужно собрать, кто ? откуда? где жил? с кем? прошлые "заслуги", характеристики и т.д. ... ну наверное в конторе знают что делать... хочется верить ...
Аноним
22 вересня 2009 г. (14:37)
Киря… зачем потеть огород копать и досье собирать? Верь, они точно знают что делать. Коробок конопли и несколько патронов и дело сшито.
Яга
6 жовтня 2009 г. (12:12)
Больше всего радуют и не перестают удивлять мужчины в своих комментариях! Воистину хохляцкое "моЁ", не вырубишь топором! Такого урода ,могут оправдывать только такие же! Устроили тут диспуты сколько стоит стекло,по сравнению с таким беспределом и насилием над малолетним ребенком! :-| :-|

Схожі новини: