Мелитопольскую телемачту "Укртелеком" сдаст на лом (ФОТО)

Переглядів: 3143

15 листопада 2018 15:59

Мелитопольскую телемачту Укртелеком сдаст на лом  фото
В Мелитополе продолжается демонтаж телемачты, расположенной на Южном выезде.

Почему это происходит, пояснили в ПАО "Укртелеком", которое является собственником металлического сооружения.

Как пояснил спикер "Укртелекома" Михаил Шуранов, телемачта не используется уже более 8 лет.

- Раніше там розміщувалося наше обладнання, але зараз ми використовуємо оптичні кабелі, що прокладені у землі, тож потреба у використанні мачти зникла. Мобільні оператири не виявили зацікавленості в оренді конструкції. В той же час данна споруда потребує значних коштів для утримання. Тому було прийняте рішення демонтувати ії, і металеві частини продати, - пояснил М. Шуранов.

Напомним, по данным Википедии, мачта высотой 200 метров была построена примерно в 1959 году при строительстве Всесоюзной РРЛ-1 Москва-Симферополь. На тот момент мачта имела высоту 184 метра и была самой высокой в УССР.











Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 листопада 2018 г. (17:24)
Все как обычно, строили при Союзе, на металлолом при "незалежний", как это уже заипало, хотя чему тут удивляться, на метал сдали Автоцветлит, Рефму, Станкостроительный и т. д., а тут какая-то мачта. Тоже мне новость. 
Anonim
15 листопада 2018 г. (17:37)
А что ждать пока она на голову завалиться???
Гость
15 листопада 2018 г. (18:15)
Предложи свой вариант, что с нею делать? Стоит ненужное, ржавеет. 

гость
15 листопада 2018 г. (18:56)
Ага, ватники завыли про Цветлит и "станкостроительный". Кому нужно то барахло, которое на них изготовляли? Может в 70-е оно еще что-то из себя и представляло. Но, ватничек, а кто как не "крепкие хозяйственники" из рыгоаналов доводили заводы до ручки двадцать нелалэжных лет? Надеялись, что будут вечно бутер в рашку возить? А там своих заводов совкового периода хоть пруд пруди с таким же бутером.  А мозгов, чтобы обновить оборудование до западного уровня, не было. Тебе телевышка нужна? Покупай. Не за что? Тогда заткнись и не мешай нормальным людям.  
Удмурт
15 листопада 2018 г. (20:18)
100%
жора
17 листопада 2018 г. (15:32)
ну ты то сильно не бузи - ибо цветлит рулил  в свое время ,и поставки были аж в Болгарию . как ты говоришь "бутер" был составляющий частью запчастей на технику ,  если бы в свое время появился нормальный руководитель у цветлита то сейчас он бы так же рулил как и раньше ,и новое оборудование бы стояло и технологии можно было бы новые освоить, и производство было бы налажено нужного материала ,а так угандошили предприятие как и водочный,как и многие другие заводы у нас в городе а ты теперь радость непонятно -тупую изливаешь )))  радуешься то чему ?  тому что нет рабочих мест для людей ? или то что нам теперь нечего предоставить из готовой продукции ближним странам ?  или то что нас теперь воспринимают в европе  как расходный материал для своих европейских нужд ??  за антенну - согласен,стоит никому не нужная - может упасть. а за остальное ты не прав . автор высказывания наверно хотел сказать что в  ссср сделали столько всего что до сих пор власти и народ разворовать не могут !
Кэт
15 листопада 2018 г. (18:24)
Хороший минометхо
Кэт