Гармония стиля: как правильно подбирать предметы для интерьера рассказывает Mobilicasa

Переглядів: 1002

15 листопада 2018 13:54

Гармония стиля: как правильно подбирать предметы для интерьера рассказывает Mobilicasa фото

Предметы интерьера не только радуют глаз и приносят пользу в быту, но также, несомненно, разбавляют и дополняют дизайн, помогая ему выглядеть гармонично. При ремонте или смене стиля, люди часто сталкиваются с проблемой: оставить старые вещи или выбросить. Не стоит пропускать этот пункт мимо, так как общая картинка дома, квартиры, офиса и студии должны быть гармоничной.

Ищете оригинальную и качественную мебель? Рекомендуем обратиться в салон итальянской мебели Mobilicasa в Москве.

Выбираем стиль

В современном дизайне существуют десятки стилей, вот лишь некоторые из них:

  • Арт-деко.
  • Античный стиль.
  • Классицизм.
  • Скандинавский стиль.
  • Хай-тек.
  • Барокко.

Это, конечно, не все стилистические направления, которые существуют в современном дизайне, но суть не в этом. При подборе определенного дизайнерского решения в ваш дом стоит учитывать множество факторов: размеры помещения, месторасположение окон, солнечные стороны и так далее. И, конечно, стилистическую сочетаемость.

Особенности стилей

Яркий пример – скандинавский стиль. Ему импонируют цвета: яркие, красочные, нежные и спокойные. В этом стиле очень важно сохранить цвет, ненавязчивость и спокойствие одновременно. В основном стены отделывают пастельными и нежными красками. Тут и входят в игру предметы интерьера яркого и выделяющегося цвета. Различные подушки с характерными узорами скандинавской культуры, яркие вазы и подставки, странные люстры и многое другое.

А вот стиль арт-деко отлично сочетает в себе мотивы различных древних культур. В нем присутствуют и египетские мотивы, и греческие, и даже африканские. Основные признаки стиля арт-деко: ступенчатость, кривые линии, зигзаги, контурность или рамочность. Сочетать несочетаемое – это про этот вид дизайна.

Предпочитаете современные нестандартные интерьеры? Возможно, вам стоит купить кухню в стиле лофт из коллекции Mobilicasa.

Еще один очень интересный вид дизайна – готический стиль. Поскольку сам стиль зародился еще, как стиль архитектуры в Западной Европе в XIII веке, его суть состоит в стремлении вверх. То есть окна, башни, колонны – все это было направлено к небу. Также элементом готики было витражное искусство. На солнце окна красиво переливались красками и цветами. Что касается готического стиля, как дизайна интерьера, то тут самое главное – сохранить легкость и однотонность. Чаще всего стены расписывают в яркие цвета, также возможна роспись потолков. Но мебель по традиции все также стремиться вверх: шкафы, стулья, буфеты – все на высоких ножках. Они, несомненно, говорят о том, что это именно стиль готики.

Что касается стиля барокко, то он создается не за счет отдельных ярких элементов, а за счет законченности всей картины. Здесь дизайн комнаты дополняет предметы интерьера и наоборот. Стиль выглядит довольно богато и роскошно. Суть стиля заключается в просторных помещениях, украшенных пышными элементами декора. Также размещается много зеркал, которые визуально увеличивают пространство. Этот дизайн поможет создать имитацию шикарных замков и дворцов.

Существует множество различных стилей и вариантов отделки помещений, но каждый предмет интерьера добавляет и акцентирует особое внимание именно на конкретном стиле. Так что стоит очень внимательно и тщательно подбирать их для гармоничного и правильного сочетания.

*




Схожі новини: