К границе США прибыл "караван" мигрантов: люди поднимаются на забор (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 919

15 листопада 2018 11:27

К границе США прибыл караван мигрантов: люди поднимаются на забор (ФОТО, ВИДЕО) фото
Тысячи беженцев из стран Центральной Америки - Гондураса, Гватемалы, Никарагуа, Сальвадора в течение последних недель продвигались по территории Мексики до американской границы, сообщает ВВС. Большая часть мигрантов передвигались пешком, однако некоторые группы - с помощью транспорта.

Как сообщает Washington Examiner, первая волна "каравана мигрантов", направляющегося в США, которая достигла американской границы начала подниматься на забор на границе.

"Мигранты поднимались на ограждение, сидели на нем, пытались пролезть сквозь отверстия в заборе, однако сразу возвращались на мексиканскую сторону границы, как только американский патруль приближался к ним", - отмечает издание.

Мигранты говорят, что они спасаются от преследований, бедности и насилия в родных странах. Среди мигрантов есть те, кто позиционирует себя как представители ЛГБТ-сообщества.

Пограничная служба США сделала заявление, в котором отметила, что считает людей, которые достигли ограждения на границе, членами "каравана мигрантов".

Известно, что в администрации президента Трампа было принято решение об усилении охраны южной границы многотысячным контингентом регулярных войск. Президент Дональд Трамп распорядился разместить возле границы 9000 военнослужащих и установить ограждения из колючего провода и баррикадах для усиления безопасности.

Глава Пентагона Джеймс Маттис посетил участок южной границы США, где ожидается прибытие каравана мигрантов.





Источник: rus.uatv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: