Наши земляки – призеры Кубка Украины по таэквон-до (ФОТО)

Переглядів: 1035

14 листопада 2018 14:23

Наши земляки – призеры Кубка Украины по таэквон-до  фото
С 8 по 11 ноября в г. Харьков прошел Кубок Украины по таэквон-до И.Т.Ф среди старших юношей, юниоров, взрослых и ветеранов.

В соревнованиях приняли участие 595 спортсменов со всех регионов Украины. Программа соревнований включала в себя спарринг личный, спарринг командный, туль (комплексные упражнения) личный и командный, спецтехника (выполнение прыжковых ударов в воздухе на высоту с разбиванием доски), селфоденс и силовой тест.

В составе сборной Запорожской области были и пять спортсменов клуба «Легион». Они заняли два вторых и одно третье место. II место по программе «спецтехника» занял Сергей Кошель из Акимовки. В личном спарринге II место занял Олег Чуприна из Волчанского (Акимовский район). На III месте по программе «Командный туль» оказался Артем Сергиенко из Мелитополя.

Наставником и тренером призеров сборной Запорожской области является президент КСЕ «Легион» Владимир Вагеник.

Лучшие спортсмены Кубка Украины, а также чемпионата Украины, который пройдет в феврале, будет сформирована сборная команда по таэквон-до И.Т.Ф., которая представит Украину в апреле 2019 года на чемпионате Европы в г. Римини (Италия).