Станут роскошью: В Украине могут подорожать фейерверки

Переглядів: 663

13 листопада 2018 16:40

Станут роскошью: В Украине могут подорожать фейерверки фото
Для импортеров и производителей прописали новый технический регламент пиротехнических изделий. Согласно проекту постановления, размещенному на сайте МВД, правила продажи приводят в соответствие с требованиями Евросоюза. Когда постановление примут, импортерам и производителям дадут полгода, чтобы перейти на новые рельсы. А коснется документ только пиротехники, поступающей в массовую продажу (праздничных салютов и фейерверков).

Об этом сообщает UBR.

На каждой упаковке обяжут проставить знак соответствия новому техрегламенту – без него продавать петарды и салюты в стране нельзя будет. Производители будут обязаны указывать на пиротехническом изделии (или на упаковке) или в сопроводительном документе свое наименование, зарегистрированное коммерческое (фирменное) наименование или зарегистрированную торговую марку, почтовый адрес и контактные данные. Инструкции к товару должна быть понятна и полная.

Товар должен будет сопровождаться регистрационным номером, классом пиротехнического изделия, с указанием страны производителя, номера партии, возрастных ограничений, а также безопасного расстояния для использования и пр.

Источник: press-center.news







Имя:
Ваш комментарий:

аноним
13 листопада 2018 г. (17:09)
Семь лет мак не родил, и голода не было. Пиротехнику покупают только богатые, это подорожание  они и не приметят
Anonim
13 листопада 2018 г. (17:30)
у нас война с подонками и гибнут украинские герои, а у них беда - фейерверки падаражали
гость
14 листопада 2018 г. (00:15)
Правильно сделают, давно пора!

Схожі новини: