Достойно внимания: С людьми и для людей

Переглядів: 1264

13 листопада 2018 11:11

Достойно внимания: С людьми и для людей фото
Лидер ВО «Батьківщина» и фактически стартовавшей президентской гонки Юлия Тимошенко посетила Запорожскую область.

9 ноября Тимошенко посетила Запорожскую область. За день она провела три встречи – две в областном центре и в Пологах.

Начался визит общением со студентами и преподавателями Запорожского национального технического университета. Юлия Владимировна рассказала и о том, что и почему не так сегодня, и, главное, что нужно сделать, чтобы выправить ситуацию. Затем она ответила на вопросы молодежи и призвала быть активными на пути качественных изменений в стране.

Большинство вопросов на встрече касались актуальных для региона тем: когда будут достроены мосты, вопросов борьбы с коррупцией, безработицей и проблемой эмиграции: роста числа украинцев, уезжающих из страны в поисках лучшей жизни. Тимошенко не стала обещать достроить мосты в рекордно короткие сроки, как это делали уже многие ранее, но отметила, что при правительстве, которое она возглавляла, на них выделили наибольшее количество средств за всю историю Украины. Вопрос о мостах настолько наболел горожанам за годы ожидания, что в зале его встретили аплодисментами.

Что касается молодежи, лидер ВО «Батьківщина» заявила, что собирается ввести систему мотивации для предприятий, которые приглашают на работу студентов, а также организовать выдачу микрокредитов под минимальные проценты. Каждый, кто захочет открыть свое дело, сможет без залога под поручительство Нацбанка получить от 50 до 100 тысяч долларов.

Не обошлось и без акции под стенами университета, которую Юлия Тимошенко назвала провокацией от действующей власти, отметив, что подобным образом ее встречают во всех городах, а в некоторых даже принимают участие представители силовых ведомств. Один из активистов задал вопросы о, якобы, сращивании мелитопольской «Батьківщини" и «Оппоблока» Тимошенко тут же парировала:
- Хочу сказати, що, по-перше, все це абсолютно білий шум. За мною по кожній області, в кожне місто, на кожен завод, на кожну зустріч ходять "унікальні" люди, які проходять спеціальну підготовку – зараз в Україні є департамент в Службі безпеки України. І те, що я в кожній області отримую – це просто унікально. Наприклад, я приїхала в Чернівецьку область і там тітушки в чорному стояли, як народ, прямо на вході і тримали плакати, що я "зозуля Кремля". Я хочу вам сказати, що ми до цього готові. Єдина у них зброя, яка у них залишилась, - це бруд. І цей бруд на цей раз у них не спрацює, тому що люди вже стали набагато мудрішими. Якщо якісь адепти Партії регіонів будуть агітувати за мою перемогу на виборах - та флаг їм в руки. Хай агітують, то все на користь. Я спокійно ставлюсь до всіх цих заготовок, я думаю, що такі заготовки будуть супроводжувати мене всю виборчу кампанію - заявила политик.

Затем лидер «Батьківщини» посетила завод «Мотор Сич», где ей показали первый украинский вертолет «Надія», изготовленный из украинских комплектующих. Тимошенко поблагодарили директора предприятия, народного депутата и Героя Украины Вячеслава Богуслаева за впечатляющую работу в столь сложных экономических условиях, назвав выпуск первого украинского вертолета «экстраординарным, знаковым событием»:
- Український гелікоптер – це приклад того, як би важко в Україні не було, що абсолютно не все у нас втрачено. Якщо правильно управляти країною, вибудувати підтримку таких інтелектуальних підрємств. Ця вся руїна - неприродньо для України, - отметила Тимошенко. Политик также подчеркнула, что вскоре Украина имеет все шансы стать одной из самых сильных стран в Европе. И построить сильную страну можно только искоренив коррупцию и безразличие власти к бизнесу.

Тимошенко отправилась в Пологи. Здесь уже ничто и никто ей не помешал встретиться с местными жителями прямо на улице. На встречу собрались несколько тысяч человек и разговор шел о насущном.

- Украинский газ должен идти на нужды населения, по меньшей мере, более чем в два раза меньшей цене, заявила Юлия Тимошенко. - Украина добывает 21 миллиард кубометров газа, а все население потребляет 19 млрд. Почему украинский газ не отдать украинцам, а импортируемый, который куплен где-то на бирже, не отдать предпринимателям? В Конституции Украины написано, что все недра – народные. Теперь все товары, в которых будет составляющая газа, тепла и воды, также вырастут в цене.

Как опытный государственный деятель она возмущена тем, что власть объясняет это решение тем, что это якобы рыночная цена.
- Какая рыночная цена? У нас абсолютная монополия, у нас один поставщик, у нас нет ни одного рынка, - возмутилась Юлия Владимировна и добавила, что если сравнить платежки 2009 года, когда она была премьером, и сегодняшние, разница в 11 раз.

Визит наглядно показал: Юлия Тимошенко знает нужды людей и способна вывести Украину из сегодняшнего жалкого состояния. Люди понимают это и верят ей.

Вот как прокомментировал инцидент с провокационным вопросом руководитель мелитопольского штаба Юлии Тимошенко Юрий Радьков:
- Начну с того, что Евгений Балицкий на выборах в Мирном поддерживал лично меня, на тот момент самовыдвиженца. Поддерживали меня и многие другие политические силы, причем в совете нашей ОТГ большинство – у депутатов от «Батьківщини». А вот тогдашние лидеры мелитопольской парторганизации работали против нас, на вчерашнего регионала и сегодняшнего порошенковца. Нужно ли удивляться, что сегодня они вне партии вредят нам открыто. И еще. Результат «Батьківщини» «при них» - 2,6 процента у лидера, ни одного депутата в городском и районном советах. Это позорный результат «работы» команды Сажневой-Шостака. В разговоре с Юлией Владимировной я пообещал одно – мы дадим достойный результат для лидера ради будущего Украины.

Фото из открытых источников



Схожі новини: