ГАИ отстаивает свое право работать с «Визирами»

Переглядів: 659

14 вересня 2009 16:41

ГАИ отстаивает свое право работать с «Визирами» фото
«7 июля в Департамент ГАИ МВД Украины поступило предписание, подписанное заместителем Генерального прокурора Украины относительно устранения нарушений закона при привлечении лиц к административной ответственности, - сообщает пресс-служба ГАИ. – Реакцией на данное предписание стало распоряжение МВД, которым предусмотрено, что работники ДПС ГАИ перед началом работы с «Визиром» должны делать снимки служебного транспортного средства с привязкой к местности и в случае необходимости прикреплять к материалам рассмотрения жалоб для доказательства места фиксации нарушения. При документировании нарушений ПДД, зафиксированных в автоматическом режиме специальными техническими средствами, к вынесенному постановлению сотрудники ГАИ должны добавлять 3-4 снимка зафиксированного нарушения, которые бы содержали информацию о месте, времени совершения нарушения, четко изображали автомобиль нарушителя. Кроме того, запрещено документировать нарушения ПДД, если нарушение совершено в результате неподобающего содержания дорожного покрытия. Учитывая, что никаких замечаний со стороны Генеральной прокуратуры Украины относительно выполнения предписания в Департамент ГАИ не поступало, подразделы Госавтоинспекции продолжают работать с использованием измерителей скорости».

Кроме этого, Департамент ГАИ обратился с письмом к Государственному научно-производственному предприятию «Электронмаш» с просьбой провести исследования "Визира" и установить, возможно ли с его помощью в автоматическом режиме фиксировать превышения заданного порога скорости движения транспортными средствами.

Согласно выводам, утвержденного ГНВП «Электронмаш», установлено, что предоставленные образцы приборов имеют возможность фиксировать превышение скорости.



Имя:
Ваш комментарий:

томас
14 вересня 2009 г. (17:08)
вот так вот так живут америка с европой вот так вот так ну а у нас все через жопу......... и. тальков.
Duche
14 вересня 2009 г. (22:03)
как это все соответствует тупой ментовской логике: говорим об одном, делаем что то что имеет некоторое отношиние к предмету разговора, и получая утвердительный ответ не понятно от кого во всю глотку кричим что опоненты не правы, и некто это подтвердил. Из статьи прямо видно что: 1) до сих пор не сертифицирован как измеритель скорости (это пол беды); 2) не сертефицирован для фото фиксации скоросного режима (это и есть беда, т.к. угол обзора сонара шире чем угол обзора оптики, от сюда и заправки, движущиеся на скорости 66 км. ч); 3) не сертифицирован для хранения данных (любой може достать файл, зафотожабить и положить аки истинну. Кста, там с файлами тоже не все стандартно, есть свои ньюасы); 4) прибор не есть устройством, работающим в автоматическом режиме. И обратное должно установить/подтвердить не какое то НИИ с непонятным профилем деятельности а производитель! А пока рекомендую во всех спорах по поводу автоматичности работы этого дивайса ссылаться на его иснструкцию по эксплуатации - там не сказано что он есть прибор, работающий в автоматическом режиме, в понимании КУАП. А то, что у нас все через жопу, об этом даже и говорить не нужно, это все и так подразумеватся. Слава Украине!
водила
15 вересня 2009 г. (07:29)
А от этого не легче...... Куда ты пойдешь опротестовывать решение? В Суд? А там прямое указание "не давать прецендента...."
Юлий
16 вересня 2009 г. (14:30)
Duche абсолютно прав!!! вот только, в соответствии с законодательством, данные полученные от "Визир" и фото-видео-фиксаторов должны храниться в специальной автоматизированной системе для информации государственного значения, чего как известно нет!!!!!!!!!

Схожі новини: