Наступила на горло ногой и душила - в Мелитополе жестоко избили и ограбили хозяйку дома

Переглядів: 4789

12 листопада 2018 11:34

Наступила на горло ногой и душила - в Мелитополе жестоко избили и ограбили хозяйку дома фото
На днях Мелитопольский горрайонный суд вынес приговор по делу о жестоком разбойном нападении на жительницу Мелитополя.

В декабре прошлого года у нее в доме двое парней и двое девушек жестоко избили ее ногами и руками. Сняли с нее одежду, в том числе белье, забрали из дома личные вещи и мобильный телефон, после чего ушли.

Злоумышленники брали все, начиная от куртки и шубы, заканчивая шортами и халатом. Награбленное сложили в четыре больших пакета, с которыми и пошли по улице.

Одного из мужчин судили отдельно. Остальных подозреваемых - вместе. Они вину не признали. Девушки говорили, что у них возник конфликт с потерпевшей из-за ревности, и они ее просто побили. А их подельник вообще сказал, что в драке не участвовал и ничего не видел, поскольку был на улице. Все трое утверждали, что пакеты с вещами выносил их товарищ, которого судят отдельно. Девушки только помогали собрать вещи в пакеты, поскольку он им приказал. Вещи они хотели потом отдать, они у них дома лежали месяц, но потерпевшая их не забирала.

Сама же пострадавшая утверждала, что били ее все четверо, ударов было больше 20. Одна из девушек наступила ей на горло ногой и душила. Потом парни ее держали, а девушки раздевали.

Несмотря на отрицание подсудимыми вины, против них дал свои показания единственный свидетель – он пришел, когда расправа уже завершилась. Но ему посоветовали не вмешиваться, сказав, что девчата поссорились и сами разберутся. А когда он, поговорив с потерпевшей, догнал ее обидчиков и потребовал отдать вещи, ему сказали, что вещей у них нет, а в пакетах продукты из магазина, хотя он видел, что в них была одежда.

Также против подсудимых были вещественные доказательства и результаты экспертиз. Их признали виновными в разбойном нападении, совершенном группой лиц. Мужчина получил 8 лет лишения свободы, девушки - по семь лет заключения. Кроме того, суд постановил конфисковать имущество злоумышленников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: