Генпрокуратура запретила ГАИ штрафовать водителей по снимкам, тайно сделанными «Визиром»

Переглядів: 650

14 вересня 2009 13:23

Генпрокуратура запретила ГАИ штрафовать водителей по снимкам, тайно сделанными «Визиром» фото
То есть, теперь, согласно предписанию генпрокуратуры, инспекторы должны останавливать водителей и вместе с ними составлять протокол, а не просто фиксировать «Визиром» превышение скорости, выписывать штрафы и слать уведомление о его наложении по почте, пишет газета «Сегодня».

Если предписание не выполняется, то водитель может подавать в суд на ГАИ. Но, по словам инспектора по профилактической работе ГАИ Мелитополя и Мелитопольского района Андрея Генова, мелитопольские госавтоинспекторы работают по такой схеме с начала мая.

«Из-за того, что водители постоянно жалуются на действия ГАИ, не соглашаются с показаниями «Визира», мы пошли им навстречу и перестали слать уведомления о нарушениях по почте, а составляем протоколы на месте, - говорит А. Генов. – Снимки сделанные «Визиром» или простой фото/видеокамерой мы теперь используем только в качестве доказательной базы в суде».



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
14 вересня 2009 г. (14:51)
Помнится этот Генов говорил что они суд в Мелитополе выиграли у водителя по этому вопросу, а тот ожаловал это решение дальше. И что теперь с этим спором если прокуратура говорит что ГАИ все таки поступает не по закону?

Схожі новини: