Переглядів: 1092

14 вересня 2009 10:51

Мелитополь. Шахматно-шашечные баталии развернули спортсмены в честь Дня физкультуры и спорта фото
Как сообщил директор школы Вадим Пигарев, 12 сентября за досками собралось 30 шахматистов и 14 шашистов, которые играли по швейцарской системой с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику.

По результатам сыгранных партий в группе А (шахматисты с первым разрядом и выше) тройка лидеров выглядит таким образом: 1 место - Игорь Перелыгин, 2 место - Александр Озеров, 3 место - Юрий Поляков. Лидером группы Б стал Даниил Симонов, "серебро" у Богдана Аверина, "бронза" - у Константина Леднева. А в шашечных баталиях молодость победила опыт.

Так, в группе А большее количество очков и первое место занял 10-летний Феликс Шепель, на 2 месте - 12-летний Владислав Болбат, а третье призовое место у 66-летнего Николая Варворкина.

В группе Б первенство отстояла тоже 10-летняя Веста Синенко, вторым стал Андрей Коваль, а третьей - Екатерина Захарченко. Сейчас спортсмены готовятся еще к одним соревнованиям - двухдневным турнирам, приуроченным к Дню города, который Мелитополь отпразднует в последние выходные сентября.

томас.
14 вересня 2009 г. (11:08)
понимаю что и шахматы и щащки тож спорт. мозги упражняются. ну а когда по спортивной рыбной ловле чемпионат будет. тож вроде вид спорта хош и не олимпийский.