Сквозь века прошли будущие художники в музее (ФОТО)

Переглядів: 1312

8 листопада 2018 17:12

Сквозь века прошли будущие художники в музее  фото
Накануне Всеукраинского дня работников культуры и мастеров народного искусства, который отмечается 9 ноября, Мелитопольский городской краеведческий музей принимал гостей.

Студенты Мелитопольского училища культуры (специальность «Художники») приняли участие в музейном дискурсе «Культурный Мелитополь в начале ХХ века», посвященному истории культурной жизни нашего города.

Во главе с научными сотрудниками музея - Анной Лиходед и Натальей Твердохлеб гости отправились в виртуальную экскурсию по исторической части Мелитополя, узнали много интересных фактов о городе. В конце увлекательного мероприятия студентов ожидала интерактивная викторина. С ее помощью ребята смогли закрепить в памяти полученные знания.

Научные сотрудники музея рассказали гостям о том, что музыкальные и театральные виды искусства долгое время были самыми популярными и распространенными.  Также в городе работало общество «Просвіта» и учебные заведения.

В Мелитополь часто заезжали гастролеры – российские и западноевропейские художники. Неудивительно, что в начале ХХ века в Мелитополе активно началось создание культурной инфраструктуры: театры, кинотеатры, библиотеки, музыкальная школа, парки и др. Постепенно город приобрел статус одного из культурных центров Северного Приазовья.





Фото МКМ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: