Европейцы помогут сделать парк им. Горького зоной отдыха европейского уровня

Переглядів: 651

11 вересня 2009 16:42

Европейцы помогут сделать парк им. Горького зоной отдыха европейского уровня фото
Как рассказала заместитель городского головы Елена Дубинина, визит этот проходил в рамках проекта "Интеркультурные города" для проведения подготовительных мероприятий по созданию проекта реконструкции парка им. М. Горького.

М. Глаудеманс посетил и осмотрел наш парк, ознакомился с его историей, ресурсами, перспективами развития. В эти два дня прошли плодотворные встречи наших гостей с городским головой Дмитрием Сычевым, его заместителями, представителями депутатского корпуса, членами команд игры "Город будущего", студентами и преподавателями МГПУ, имеющими отношение к дизайну и парковой архитектуре.

По словам А. Буценко, цель визита - собрать максимально полную информацию, для того чтобы европейская лаборатория городского планирования могла ее обобщить, проанализировать и в марте-апреле 2010 г. провести в Мелитополе мастер-классы для всех заинтересованных в создании и реализации проекта реконструкции мелитопольского парка.

М. Глаудеманс сказал, что ему понравилась открытость мелитопольцев, их заинтересованность проблемой реконструкции парка им. Горького, активность и идеи членов команд игры "Город будущего", а также сотрудничество с городской властью. "Жду с нетерпением и хочу на практике приступить вместе с вашими жителями к реконструкции парка, - говорит Марк. - Мы должны собрать всю необходимую для этого информацию. Я через европейские организации буду приглашать европейских специалистов для работ по реконструкции парка".

Как отметил мэр Д. Сычев, чтобы архитекторы и дизайнеры побыстрее приступили к реализации проекта, по его распоряжению будет создана рабочая группа, в состав которой войдут специалисты "Мелитопольпроекта", МГПУ, ТГАТУ, экологи, архитекторы, директора КП под руководством его зама Александра Рыжкова.

До 1 января 2010 г. группа предоставит для работы евролаборатории городского планирования необходимую информацию и документацию. 32 гектара парка в центре Мелитополя должны стать рекреационной зоной европейского уровня.



Имя:
Ваш комментарий:

Чопики
11 вересня 2009 г. (18:34)
И я слышал, что для первого этапа реконструкции уже завезли горожанам чопики и на праздники буду всем вставлять, чтобы не гадили. Так что в очередь граждане, скоро День города. :-)
Фельд
11 вересня 2009 г. (19:08)
Опупеть! Ну что, включаемся в реконструкцию? Тут уже было предложение переименовать парк Горького в парк им. Ф.Ницше, и затрат почти никаких, Горький и правлда на морду - чисто Ницше (усы такие раньше называли "ницшеанскими"), так что только вывеску исправить - и лады. И сразу ближе к Европе, раз у нас парк имени немецкого философа, а не какого-то неизвестного никому в Европе пролетарского писателя.
томас
11 вересня 2009 г. (20:07)
запад нам поможет :-) о. бендер.
Юкк
12 вересня 2009 г. (08:37)
А деньги?-жалобно пропищал Сычев провожая голландцев.-Деньги?Какие деньги?-грозно прорычали голландцы,-Деньги насобираете со своих предпринимателей!А наша задача-анализировать.Кстати,собранные деньги с предпринимателей отдашь нам потом,в марте,за мастер-классы.
Дятел с парка
14 вересня 2009 г. (09:31)
Че вы за языколяпы такие блин? Мне вот интересно был ли кто из вас за границей? Тока Турцию и Египет не упоминайте. У вас дом это то что до дверей вашей квартиры, или до забора, а дальше быдлятник где какать можно. У них дом это то что до границы их страны. И если что то в парке сделают лучше то видимо это случится благодаря иностранцам а не вам. А вы хотели чтобы они вам и бабки дали на газоны которые вы все равно изгадите?
Наталья
16 вересня 2009 г. (09:01)
Кучу денег заплатим, за мастер-классы, за проект и т.д. и т.п. это будет стоить очень дорого,а на саму реконструкцию денег уже не будет,да и интерес администрации пропадет наверняка.

Схожі новини: