Мелитополь. Исполком хочет уберечь ОСМД от разорения

Переглядів: 727

11 вересня 2009 16:35

Мелитополь. Исполком хочет уберечь ОСМД от разорения фото
То есть каждый из жильцов вправе заключить с водоканалом, теплосетью, облэнерго индивидуальный договор. Такое решение принято на заседании горисполкома 10 сентября.

С тем, чтобы ОК, ОСМД не пополнили ряды плательщиков НДС, что при нынешних ценах, а значит, и поступлениях за услуги на счет неприбыльной организации вполне вероятно. И чревато разорением. Выбор, конечно, за общим собранием жильцов.



Имя:
Ваш комментарий:

Развод по Мелитопольски
11 вересня 2009 г. (18:28)
Сомнительная акция: ОСМД - конечный потребитель услуг, 20% НДС будут являться как раз скидкой и удишивлением тарифов. Или кто-то тупит или реально решил заныкать 20%. Развод по Мелитопольски. :-[
"Скорый"
11 вересня 2009 г. (21:11)
Не бойтесь жулик Очеретько вам поможет положить зубы на полку. Будет вам и НДС и ответственный за электрохозяйство и казначей с бухгалтером. Да и Запад вам поможет - мусоровывозом.
828368
11 вересня 2009 г. (21:45)
Нет слов - одни выражения ! Вы представляете как будет бардак при расчете платы за коммунуслуги - если часть жильцов в ОСМД будет на старой системе, а часть перейдет на лицевые счета и прямые договора с коммунальщики ??? Надо или ВСЕМ в ОСМД переходить прямые договора с коммунальщиками, или НИКОМУ
Дятел с парка
12 вересня 2009 г. (07:50)
Каждый имеет право заключать договор на прямую. А что в этом плохого? И с какого перепугу 20% будет скидкой? НДС всегда был накруткой к стоиммоти товара который государство ложило в карман. Вы разберитесь а потом гоните свои коменты дуболобые. А если ОСМД не платит теплосети, то в суд на кого подавать? На ОСМД? Не смешите.
Все так просто, дятел
12 вересня 2009 г. (12:02)
Конечный потребитель товара и услуг получает право на налоговый кредит НДС в 20% подлежащий возмещению государством. Стало быть, по сравнению с собственником квартиры (физлицом), ОСМД получает право на возмещение налогового кредита по НДС в 20%, что и приводит к снижению затарат на оплату товаров и услуг на 20%. Как назовешь корабль - так и поплывешь. Все так просто, дятел. :-|
13
12 вересня 2009 г. (15:33)
Какое ОСМД? Все в "Комэнерго" !Пыжинский с Сычевым отдали городские ЖЭКи "Коммэнерго"- частной компании регионала Рыбака и уходят бюджетные деньги с легкой руки местных "героев" в частную структуру. Да здравствует Партия регионов!
Горожанин
12 вересня 2009 г. (20:44)
Хочу напомнить умникам, пишущим здесь пламенные речи: ОСМД не является обычным плательшиком НДС. А потому ему и не предоставляется налоговый кредит. Но так как поставщики воды, газа, электроэнергии являются НДС-никами, то ОСМД вынужден заниматься уплатой НДС, что несвойственно для общественной неприбыльной организации. Именно поэтому логично разрешить ОСМД самому выбирать, то ли он берет плату лишь за обслуживание жилого дома и придомовой территорией, то ли брать плату за тепло, газ, электроэнергию, воду, а потом все вместе перечислять поставщикам и иметь проблемы с налоговой.
Понимаешь, все так просто
12 вересня 2009 г. (21:39)
Не понимаешь. Взял закон о НДС, пригласил умную тетку и освоил с ее помощью азы бух и налогового учета. Все так просто, напрягись слегка, но не пукни от усердия, а все время думай и думай и думай. Понимаешь, все так просто. :-|
Дятел с парка
13 вересня 2009 г. (17:05)
ОСМД ИМЕЕТ ПРАВО НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НДС :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Право то оно может и имеет, да только кто его ему возместит?
как болтом пользоваться
13 вересня 2009 г. (22:26)
Вот уже лучше, думающий чел всегда с помощью умной тетки до чего-нить додумается. Реализация права - это уже вторая тема и она решается тоже просто, ты не поверишь, так как на каждого(ую) мудреца (суку) есть болт с винтом. Главное знать как болтом пользоваться. :-) :-| :-)
Аноним
15 жовтня 2009 г. (15:22)
Я уже оставлял свои коменты относительное Очеретько и Комэнерго...Гнать эти Комэнерго из города в зашей, чтобы не повадно было, а еще лучше посадить одного из руководителей этой шараги Комэнерго, чтобы другим было не повадно. Все пытаются всячески содрать деньги, а услуги не оказывать...А теперь еще, чтобы добровольные объединения разваливались. Мы хотим вступить в ОСМД, так эти друзья нам палки в колеса ]:-o

Схожі новини: