Бердянские перевозчики требуют компенсации за проезд льготных категорий пассажиров

Переглядів: 661

1 листопада 2018 16:00

Бердянские перевозчики требуют компенсации за проезд льготных категорий пассажиров фото
1 ноября на заседание планово-бюджетной комиссии пришли представители перевозчиков, которые настаивают на пересмотре формулы, по которой им выплачивается компенсация за перевозку льготных категорий пассажиров.

По их словам, компенсация, которая им выплачивается, совершенно не покрывает их затрат. Как сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Наталья Токмань, согласно утвержденной формуле общая сумма компенсации составляет 3 млн грн. в год. В действительности эта сумма должна быть в два раза больше. Наталья Токмань также отметила, что сейчас проходит процедуру регуляторный акт, который должен привести эту формулу в соответствии. И призвала перевозчиков подавать свои предложения.

Председатель планово-бюджетной комиссии Ирина Попова отметила, что прямо на заседании комиссии такую сумму найти нереально. Поэтому было решено провести круглый стол с перевозчиками с целью найти компромиссное решение. Параллельно финансовому управлению исполкома дано поручение попытаться изыскать средства, которые можно было бы направить на компенсацию, чтобы избежать подорожания проезда. В Запорожье с 1 ноября проезд в маршрутных такси уже подорожал на 2 грн. и составляет 7-8 грн. за поездку.

Источник: ПроБердянск


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: