Бригада "Мелитопольгаза" не смогла эвакуировать жильцов

Переглядів: 1610

31 жовтня 2018 13:08

Бригада Мелитопольгаза не смогла эвакуировать жильцов фото
Сегодня сотрудники ПАО «Мелитопольгаз» провели плановые учения. Тема учений звучала как «Запах газа в подъезде жилого дома».

- Это плановые учения, которые мы проводим несколько раз в год. Отрабатываются действия аварийной бригады на месте возникновения аварийной ситуации, - рассказал главный инженер «Мелитопольгаза» Олег Квач.

По легенде, жилец дома услышал запах газа в подъезде и вызвал аварийщиков. По прибытии на место сотрудники аварийной бригады в первую очередь измерили концентрацию газа на разных этажах. Согласно легенде, концентрация была такова, что потребовалась эвакуация жильцов подъезда. Стоит заметить, что жильцы подъезда учебную эвакуацию решили проигнорировать и оставались в своих квартирах.

Тем временем сотрудники горгаза перекрыли подачу газа на стояк, огородили территорию предупреждающей лентой и измерили концентрацию газа в подвале через вентиляцию в фундаменте, в близлежащих колодцах и соседнем подъезде.

После того, как газ был перекрыт, концентрация газа в подъезде стала падать. На этом этапе в реальной ситуации жильцам разрешили бы вернуться в свои квартиры. Также аварийщики вызвали службу внутридомового обслуживания для дальнейшей ликвидации причин утечки.

К "ликвидации аварии" другие экстренные службы города не привлекались.

Фото автора





Имя:
Ваш комментарий:

Гость
31 жовтня 2018 г. (13:22)
Надо было разлить в подъезде "вонючку", которую добавляют в газ, чтобы он имел запах. Тогда бы жильцы сами повыскакивали на улицу.
Гость
31 жовтня 2018 г. (22:00)
Да нам по...уй становиться !Зарплату не платят и становится реально всё по...й(((((((((
Колян
3 листопада 2018 г. (05:23)
прикольно - люди сидят - кто отдыхает кто спит - нет , тут горгазу надо учения провести !  но людям это не надо ! один х р ен когда будет что то реальное ничего подобного ж не будет проведено !!!!

Схожі новини: