Как ухаживать за чувствительной кожей лица: 6 бесценных правил

Переглядів: 1063

30 жовтня 2018 16:14

Как ухаживать за чувствительной кожей лица: 6 бесценных правил фото

Чувствительной кожа становится по многим причинам, от неподходящей диеты до плохого ежедневного крема. Французские дерматологи рекомендуют, как снизить чувствительность кожи, соблюдая простые правила каждый день и используя средства для чувствительной кожи лица.

Будьте осторожны с процедурами у косметолога

Если вы планируете мезотерапию или лазерное омоложение, спросите у своего дерматолога, можно ли вам попробовать малоинвазивную методику. Получив отрицательный ответ, не подвергайте кожу стрессу, а ищите альтернативные методы ухода и омоложения.

Меняйте уход только в крайнем случае

Сложно подобрать для чувствительной кожи уход, который будет хорошо работать с ее проблемами - склонностью к дерматиту, краснотой, стянутостью, жжением и шелушением. Но уж если вы нашли подобное средство, остановитесь на нем и используйте только его. Например, косметика Mixa разработана специально для решения проблем чувствительной и сухой кожи, ее линейка продуктов удовлетворяет все потребности в уходе за обезвоженной и раздраженной кожей.

Держите под рукой свой крем-спасатель



Если от покраснений вас спасает гель с экстрактом алое - носите его с собой в сумочке. Или средство с пантенолом - ваш любимый вариант. В любом случае, ваш личный идеальный “спасатель” должен быть всегда под рукой. В любой момент кожа лица может “расцвести” краснотой и начнется зуд. Чтобы не выпасть из колеи рабочих дел, просто знайте, что вам помогает, и будьте готовы.

Увлажняйте кожу часто

Раз в неделю можно сделать глубоко увлажняющую маску. Дважды в неделю использовать увлажняющие патчи и тканевые маски с гиалуроновой кислотой. Увлажняющий крем может использоваться ежедневно по утрам, а ночной крем должен содержать максимум питательных веществ и ухаживающих масел.

Замените скраб на пилинг или скатку



У скрабов крупные частички играют роль “уборщика” отмерших клеток эпидермиса. Однако, чувствительная кожа после скраба краснее и даже может воспалиться из-за травмы, полученной при скрабировании (микроцарапины). Пилинг отшелушивает за счет действия фруктовых кислот, поэтому не повреждает кожу механически. Другой вариант: пилинг-скатка, в котором механические трение безопасно, поскольку частички имеют форму идеального шара и выполнены из гладкого силикона.

Витаминизируйтесь с умом

Чувствительной коже нужно здоровье, а для этого важен постоянный приток необходимых веществ и элементов. Но пить витамины тоже нужно осмотрительно, поскольку многие из них вызывают шелушение и покраснение кожи, а также раздражение кишечника и печени. Например, избыточные дозы витамина С повышают кислотность в желудке, что негативно сказывается на состоянии кожи. Чрезмерное поступление в организм витаминов А и Е вызывает шелушение. Будьте внимательны и советуйтесь с вашим терапевтом и дерматологом.

*




Схожі новини: