Делаем свадьбу незабываемой: выбираем ведущего

Переглядів: 908

29 жовтня 2018 10:07

Делаем свадьбу незабываемой: выбираем ведущего фото
Одной из важных задач организации свадебного торжества является выбор профессионального тамады. От этого зависит, как пройдет праздник формирования новой семьи. Тамада должен держать всё под контролем и следовать четкому плану, создавая веселую атмосферу для влюбленных сердец и приглашенных гостей. Однако, как выбрать подходящего человека? Кому доверить проведение важного события? Определиться в этом помогут советы профессионалов в организации торжественных мероприятий.

Тамада по рекомендациям знакомых

Рекомендации знакомых это хорошо, но вкусы разные. Если лучшая подруга утверждает, что свадьба ее знакомых, прошедшая лет 15 назад, была просто великолепной – это не означает, что ведущий понравится именно вам. Лучше прислушиваться к советам людей, вкусу которых вы можете доверять.

Неплохо если человек рекомендующий тамаду, ранее видел его в работе и лично оценил таланты. Ведь рекомендация – «хороший человек», никак не характеризует профессионала. Поэтому к выбору ведущего на свадьбу нужно подойти ответственно, доверяя конкретным фактам и собственной интуиции.

Сотрудничаем с крупным агентством

Естественно, что в крупном агентстве следят за профессионализмом сотрудников. Поэтому клиентам могут предложить опытных ведущих, исходя из предпочтений заказчика. Однако нередко в агентстве стараются навязать свое мнение по поводу свадебной церемонии и ее проведения. Плюс ко всему стоимость услуг агентства, учитывая все расходы на свадьбу, не всегда устраивает заказчиков.

Самостоятельные поиски в интернете

Учитывая развитие информационных технологий, позволяющих людям рассказывать о своих талантах и искать всевозможные товары и услуги не воспользоваться этим глупо. Сегодня в интернете можно найти множество объявлений об услугах профессионального тамады.

Чтобы не ошибиться с выбором, важно изучить отзывы на тематических форумах и при возможности пообщаться с людьми, которые ранее сотрудничали с тем или иным ведущим. Также нелишним будет просмотреть видео праздников, которые провёл тамада. Это позволит составить о нем определенное впечатление. Хотя полностью доверять визуальной информации не стоит по следующим причинам:

• видео не способно передать атмосферу, царящую на празднике;

• по видео проще оценить талант оператора, чем тамады.

Хотя определенные моменты можно подчеркнуть, например, насколько грамотно поставлена речь тамады и реакцию окружающих. Сегодня профессиональный ведущий на свадьбу на RIA.COM – это гарантированно веселое торжество. На сайте собраны актуальные предложения и выбор оптимального не доставит проблем.

Личное общение с тамадой

Выбрав в интернете или по рекомендациям знакомых тамаду на свадьбу нужно лично пообщаться с ним перед торжеством. Задавая разные интересующие вопросы можно изучить человека максимально близко, и понять, насколько он опытен в своем деле. Максимальное количество заданных вопросов увеличивает шансы выбрать профессионала. При этом желательно чтобы выбор основывался на следующих критериях:

• Стаж работы в сфере услуг. Естественно если человек провел много торжественных мероприятий, ему известны основные нюансы, и он способен справиться с нестандартными ситуациями.

• Особенности проведения торжественного мероприятия. Профессионал должен подробно рассказать, как будет проходить каждый этап праздника, начиная встречей гостей и заканчивая финальным фейерверком.

• Стоимости услуг и времени работы. Важно понимать за что вы платите ведущему. Финансовые вопросы всегда стоят на первом плане и платить человеку за отдых с гостями, сидящими за столом, никто не захочет.

• Особенностях оплаты. Ни один адекватный тамада не будет требовать большую предоплату, не давая письменных гарантий и не составляя договора. В идеале это должен быть небольшой аванс, получение которого подтверждено распиской. Так будут соблюдены интересы всех сторон.

• Реквизиты имеющихся у тамады. Опытный ведущий всегда имеет всё необходимое для проведения торжества. Хотя существуют индивидуальные вещи, которые предстоит купить молодоженам самостоятельно. Этот вопрос профессиональный ведущий улаживает с заказчиком заблаговременно.

Также с ведущим необходимо обсудить музыкальное сопровождение торжеств. Профессиональный тамада всегда сотрудничает с собственным диджеем. Это связано с тем, что диджей должен вовремя включить подходящий музыкальный трек по первому намеку ведущего. Если тамада работает в одиночку – это первый повод задуматься о его профессионализме. Помните, что профессиональные ведущие это залог успешного праздника. Учитывая, что свадьба – это грандиозное событие в жизни молодоженов важно чтобы оно прошло безупречно и в этом поможет опытный тамада.

*




Схожі новини: