Дворец творчества открыл свой 74-й учебный сезон

Переглядів: 906

7 вересня 2009 16:42

Дворец творчества открыл свой 74-й учебный сезон фото
Праздником "Дворец приветствует ребят, выпускников и дошколят!" начался 74-й сезон в жизни одного из самых авторитетных, массовых детских внешкольных учреждений. Ребята и их родители совершили путешествие по континентам планеты "Дворец": танцевальному, музыкальному, творческому, культурно-массовому, детства.

Гости праздника познакомились с традициями, законами и правилами Дворца, услышали о тех коллективах, которые живут на каждом из континентов. Яркой и наглядной чертой праздника стали шествия коллективов с наградами, медалями, грамотами, завоеванными кружковцами в прошлом учебном году на фестивалях, конкурсах городского, областного, всеукраинского и международного уровней.

Как рассказала директор Дворца творчества Татьяна Мищак, в этом году жителей планеты "Дворец" ожидают два юбилейных дня рождения - 10-летие ансамбля скрипачей и 50-летие ансамбля народного танца "Ровесники" А в 2010 году Дворец отметит свое 75-летие.

По словам Татьяны Михайловны, радостно было наблюдать огромный поток детей, расходящихся после праздника в аудитории на встречи со своими руководителями. В планах на новый учебный год - открытие студии дизайна. Пока еще нет компьютеров для нее, зато есть желающие обучаться этому современному делу и руководитель - сама в недавнем прошлом выпускница Дворца Наталья Карайлиева.

Т. Мищак отметила, что все лето Дворец готовился к встрече с детворой: завершен ремонт актового зала, в т.ч. сцены, произведен капитальный ремонт комнаты студии "Веселкове сузір`я", установлены металлические двери на четырех пожарных входах, настелен линолеум в коридорах и двух комнатах ИЗОстудии, благодаря родителям ансамбля "Ровесники" в их тренировочном зале заменены старые окна на пластиковые.

Все это невозможно было бы осуществить без помощи неравнодушных к детским проблемам взрослых - директора ООО "Социнновация", члена партии "Батьківщина" Виктора Романова, руководителя ЧП Вальтер Елены Вальтер.

Дорожит Дворец и плодотворным сотрудничеством с налоговой инспекцией и ее начальником Тамарой Бегун. Впереди на планете "Дворец" новые праздники, увлекательные дела, познавательные викторины, веселые концерты.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: