МВД: Крым - угроза нацбезопасности Украины

Переглядів: 613

5 вересня 2009 14:03

МВД: Крым - угроза нацбезопасности Украины фото

"Самая серьезная ситуация для Украины - это Крым. Это взрывоопасная точка. И это должна понимать не только милиция, это должны понимать президент и ВР, Кабинет министров, Генеральная прокуратура, а прежде всего Служба безопасности Украины. И я считаю, президент должен увеличить количество сотрудников этой службы, и задачи должны быть поставлены более жестко", - заявил генерал.

Москаль резко раскритиковал толерантное отношение власти к неприкрытым проявлениям сепаратизма в АРК.

"Ну, ни в одной стране нет такого, что сегодня происходит в Крыму! Не могут украинцы в России выйти в День России с флагами украинскими, да еще и с УПА и кричать: давайте отдадим Россию Киевской Руси и сожжем чучело Медведева. Если бы украинцы так вели себя в России, они бы уже давно были там, где были их прадеды", - отметил он.

"Подробности" сообщают, что по мнению генерала, одной из причин сложной криминальной ситуации на полуострове, которая угрожает нацбезопасности Украины, является политическая нестабильность в государстве.

"Если три ветви власти в Украине не могут разобраться между собой наверху, то у них не доходят руки и до Крыма. А раз не доходят руки до Крыма, то здесь - полнейшее раздолье. И коррумпированность крымских властей - одна из серьезнейших угроз для национальной безопасности", - заявил Москаль.



Имя:
Ваш комментарий:

Шмаркин
5 вересня 2009 г. (15:51)
Крым нужно добровольно вернуть России.
томас.
5 вересня 2009 г. (16:03)
поздно кинулись.а лагеря ваххабитов.а бандитизм к-й выше чем в целом по украине ибо туда стекаются -жулики бандиты воры всех мастей да и вообще выражаясь устами героя фильма достояние республики кеши - в крыму хорошо там яблоки.
Читатель
5 вересня 2009 г. (16:08)
Тебя добровольно вернуть, а не крым!
українець
5 вересня 2009 г. (16:34)
Вернуть Крым России! Вместе со всей Украиной!
кум
5 вересня 2009 г. (16:49)
А Москаль-то хохлятский!
житель ул. Белякова
5 вересня 2009 г. (19:56)
Согласен, Крым и часть малороссии - вернуть в состав России, западенщина, галиция - пусть сами выживают и "незалежничают". В настоящее время "государство Украина" - это профонация. Надо признать ошибку 91 года и вернуться в лоно своей Родины.
Дятел с парка
5 вересня 2009 г. (20:04)
Вы че, с дуба рухнули??? :-| Я блин сажусь на тачку и через три часа в ялте. А так что? Подьезжаю у Чонгару а там блин щлагбаум?
Алех
5 вересня 2009 г. (20:08)
Тов. Шмаркин! Убейтесь об стенку. С какого перепугу Крым нужно возращать России. У вас че, своей территории мало?
Алех
5 вересня 2009 г. (20:09)
Русские братья думают, что отдав Крым Рассее, они заживут припеваючи, и все будет хорошо! :-)
Шмаркин
5 вересня 2009 г. (20:13)
Варианта два - Американцам или России. Я все же на стороне России. Хохловской власти уже нажрались! уже выше крыши! Независимость уже боком со всех щелей вылазит.
Алех
5 вересня 2009 г. (20:16)
А почему не марсианам? Таварисч Шмаркин, не хотите свалить за хутор Михайловский? Там как раз для вертикаль власти, суверенная демократия, Путен, Медвед.
Шмаркин
5 вересня 2009 г. (20:19)
Алекс видимо единственный националист во всем Мелитополе! Открой глаза, никому не секрет, что Крым, Юг, Восток и даже центр Украины - только дай клич двумя руками за Россию!!! Независимость - это прафонация, прав земеля с Белякова...
521960
5 вересня 2009 г. (20:25)
Шмаркин ! Какая нах Россия ? Вы что с дуба упали или начитались российских СМИ ? Это что - мой сын будет умирать в Чечне ? А бизнес будет под пятой Путина со товарищи ? нах это надо
Алех
5 вересня 2009 г. (20:32)
Кто сказал, что я националист. Просто я живу в стране под названием Украина, родился я еще с СССР, но оно уже как 20 лет не существует (разве что, в вашем воспаленном мозгу). Но это моя страна, и я не хочу, чтобы она превратилась в Россию. А вот вы, Шмаркин, безродный космополит, с какого перепугу вы решили, что присоединившись к России, у вас настанет всеобщее благополучие?
Фельд
5 вересня 2009 г. (21:50)
Комментарий удален
+
5 вересня 2009 г. (22:38)
Шмаркин, вынужден вас огорчить .... Крыму не суждено никогда более войти в состав Российской империи .... Крым был отдан товарищем Сталиным американцам под создание так называемого еврейского государства .... имеются и соответствующие документы .... так что как только кто нибудь поднимет вой о принадлежности Крымской области Украины, станут происходить настолько удивительные вещи что мало не покажется никому ..... :-)
румын
6 вересня 2009 г. (09:48)
скажите а не могли бы вы привести хотя бы ссылки на эти документы. в 1929 году сталин отдал евреям евр. автономную область задумав там создать вторую палестину. причем задумка была грандиозная впрочем как и все у лучшего друга-республику для трудящихся евреев всего мира а не тока ссср.крым у него просил антифашистский комитет но где этот комитет оказался в полном составе во главе с женой молотова п. жемчужиновой понятно и от крыма это далеко. а шо никита п-в в шахматы проиграл слышал но это из серии анекдотов. может сталин шо то там и пообещал евреям ну я например многим девушкам обещал женится........ и шо с того...... обещать мог сталин много...... но плату за ленд-лиз послал на ....... сказав - мы расплатились кровью....... знаю что не любите вы евреев но факты то где....... :-) ]:-oкасаемо технологий управляемого хаоса со стороны сша то согласен целиком. оранжевая власть плюс обамизация всего мира.
Дятел с парка
6 вересня 2009 г. (10:18)
Малята, Крым был введен в состав УССР постановленем Верховного совета СССР в честь 300 летия Переяславской рады по предложению дяди Никиты. А шо упало, то пропало :-)
боб
6 вересня 2009 г. (16:35)
как-то упущен крымско-татарский вопрос а это гнойник к-й грозит самыми серьозными последствиями. часть молодых татар действительно подвержена ваххабизму как самому реакционному течению в религии. учитывая под боком турцию то пожар может разгореться нешуточный.
+
6 вересня 2009 г. (20:41)
румын, лень рыть инет в поисках сцыл, думаю вы с этим справитесь сами ... но инфу эту очень осторожно озвучивали как по ростелевизору так и в наших СМИ было об ентом .... как раз в 54 году подходил срок передачи Крыма гевреям для создания автономии ... высылка татар было частью этого плана ... но Никита Сергеевич сделал финт и оставил избранных с носом ...передав Крым из состава РСФСР в состав УССР он фактически сделал неосуществимыми эти планы ..... поскольку Крым становился частью другой республики .... :-)
Аноним
6 вересня 2009 г. (21:17)
Чёй-то я вас незалэжных не пойму. Крым - автономия, не хочет быть с щирыми украинцями единым государством - так проявите демократический подход. Что ж вы Россию в имперских замашках обвиняете, а как вашей демократической шкиры коснулось - так сами стремитесь империю украинцев сотворить. А этот придурок с знаком сложения вместо имени вообще трепло, собирающее всякую дрянь в ИНЕТЕ. Такую чушь даже американцы не придумали. Сталин Крым отдал амерам под создание еврейского государства. ЛЕЧИСЬ ИДИ, МАЛОХОЛЬНЫЙ + . А вообще твой знак МИНУС :-)
Аноним
6 вересня 2009 г. (21:37)
Был бы ты, фуфел с плюсом своим вместо имени на российском форуме, отматерил бы тебя не по-детски. Ты что, провокаторская душа, чушь несешь и многих несведущих путаешь. На высылку татар есть все архивные документы. И основание не твой поганый вымысел - а наказание за то, что практически поголовно взрослая мужская их часть воевала на стороне гитлеровцев. И особо изощрённо. Что отмечено в фашистских документах. Это неоспоримый факт. Никакой частью плана по передаче Крыма под еврейскую автономию высылка быть не могла априори. Во-первых потому что началась 8 мая 1944 года, в Тегеране-43 об этом вообще ни слова не было и не могло быть сказано. До Ялты 1945 уже всех вывезли. А к 1954 му Евреи уже сидели у себя в Иерусалиме. Во-вторых - и это основное. С СССР ТРУМЭН в принципе ни о чем не мог договариваться. Потому как Америка и Англия уже готовили плацдарм в Корее и Японии для новой войны с СССР. Сталин в отличии от тебя - ИДИОТА- слишком хорошо знал расклад, потому и срочно была создана атомная бомба и реактивная авиация. :-|
+
6 вересня 2009 г. (22:01)
Дурилко анонимное, займемся твоим образованием ..... а то не ровен час слюной изайдешь ... и так ..... В 1923 году Москву посетил руководитель американской еврейской организации «Джойнт» Розен. Заокеанский гость приехал не с пустыми руками. Он привёз проект для советского правительства, в котором говорилось о создании на полуострове еврейской автономии. Предполагалось, что на территории, которая должна была охватить северную часть Крыма, а также Одессу, Херсон, Абхазию и Сочи, поселятся евреи из Западной Украины и Белоруссии. Взамен «Джойнт» обещал способствовать в получении от США крупных кредитов. Члены Политбюро, в том числе тогда ещё живые и здоровые Троцкий, Бухарин, Зиновьев и Каменев, приняли проект к рассмотрению. Постепенно предполагаемая территория будущей автономии свелась к крымским пределам. Но Сталин мягко посоветовал соратникам не спешить. Так называемый «Крымский проект» был для него утопией, притом опасной. С 1921 года там существовала автономная татарская республика, с собственной конституцией, степные районы были заселены 50 тыс. немцев, а, кроме того, по разрешению советского правительства из эмиграции вернулись 200 тыс. татар из Румынии и Болгарии. Сталин понимал: в случае подселения ещё и евреев ситуация может выйти из-под контроля – этническое многообразие на небольшой территории порождает конфликты. Но Советы остро нуждались в средствах, а потому на встрече с еврейскими финансистами в Берлине наркому иностранных дел Чичерину пришлось отчаянно блефовать, уверяя, что СССР готов к реализации «Крымского проекта». На Еврейском конгрессе в Филадельфии было принято решение о выдаче Союзу займа в $15 млн. в качестве аванса за расселение советских евреев в Крыму. Сразу после этого Политбюро издало указ для внутреннего пользования: способствовать развитию «Крымского проекта» только «при благоприятных результатах переселения». На самом деле очень скоро началась охота на врагов народа, к которым были причислены и те, кто одобрил начинание....
+
6 вересня 2009 г. (22:03)
Однако после начала Второй мировой войны в поисках финансирования Сталин в спешном порядке собрал Еврейский антифашистский комитет, на роль лидера назначил руководителя московского еврейского театра Соломона Михоэлса и отправил его в США – вести переговоры с еврейскими корпорациями. Встречали делегатов радушно, создание комитета одобрили, но напомнили, что приближается срок начала выплаты долга: 1945 год. При этом дали понять, что готовы простить и сумму займа, и проценты, если СССР выполнит обещанное. И Сталин вновь сделал вид, что согласен. В 1944 году начинается массовая депортация крымских татар, которых объявили предателями и обвинили в сотрудничестве с фашистами, чтобы освободить место для евреев. В послевоенные годы США не отказались от своих требований. По условиям договора, СССР должен был вернуть $20 млн. долга с учётом процентов. На всю сумму займа были выпущены облигации, которые распространял по подписке «Джойнт». Среди их владельцев были такие титаны, как Рокфеллер, Маршалл и даже будущий президент США Рузвельт. Срок выплаты кредита истекал именно в 1954 году. Смекалистый Хрущёв воспользовался прорехой в почти совершенном договоре. Американцы не предусмотрели одного: возможности передачи Крыма из состава России с состав другой республики. Дело в том, что постановление о расселении евреев в Крыму принимал ВЦИК России, и его решение для Украины формально было недействительным. Рассуждая во всеуслышание о дружбе народов, Хрущёв навсегда снял с повестки дня вопрос об обязательствах СССР перед еврейским конгломератом США.
+
6 вересня 2009 г. (22:11)
Эту версию в передачи Караулова "Момент истины" потдвердил и М. Полторанин, бывший 1-й вице-премьер правительства России в 90-93 гг., ссылаясь на виденные им документы ... а уж он то чел на несколько порядков осведомленей чем анонимные идиоты с отклизмированными рашатв мозгами ..... :-)
румын
7 вересня 2009 г. (11:53)
не думаю что оскорбляя друг друга кто-то добивался истины...... рана от пули -затянется скоро-рана от слова болеет весь век. гамзат цаадаса.сталин был государственником и подобно пьяни и номенклатурщику до мозгов костей боре ельцину земли государственные не разбазаривал. помните...... берите суверенитетов кто сколько сможет. да и в развале ссср эта нечистота сыграла главную роль. обещать сталин мог что угодно.на юге россии и украины-окраины всегда была сильная еврейская диаспора. взять хотя бы одессу маму где евреями не рождаются а становятся. :-) в то время для грандиозных планов вождя требовались деньги и немалые. возможно. документов я так и не нашел. возможно он что-то и обещал но в результате коедиторы получили дулю с маком. в 1946 году отношения с сша перешли резко в холодную войну. о каком еврейском государстве могла идти речь. михоэлс нашел свою смерть под колесами авто. антифашистский комитет оказался в гулаге.касаемо же высылки татар то были высланы по моему 6 народов не считая сомнительных наций в крыму-греков болгар хемшинов. если следовать этой версии то и в горы следовало евреев поселить но на кавказе уже есть точнее были :-)таты- горские евреи.сталин никому бы ничего не отдал и особенно сша.интересы дома ротшильдов в россии представлял лев троцкий связанный с последними женитьбой на дочери седова. но троцкий получил свое оказавшись с ледорубом в башке.касаемо передач на тв то не относитесь к ним серьозно. если правильно подать пережаренный беляш то будет полная иллюзия эклера. хохол ведь пока не помацает -не поверит. :-)
+
7 вересня 2009 г. (12:50)
Румын, к сожалению вы не понимаете в чем разница между еврейской автономией и созданием еврейского государства ... поэтому комментировать вами написаное нет смысла .... если так называемый "Крымский проект" не укладывается в ваше восприятия мира то думаю вам стоит обратиться к тому же Полторанину, подтвердившему правдивость этой истории .... помимо должности в правительстве РФ он в 90-х занимал еще и пост главы межведомственной комиссии по рассекречиванию документов КПСС ... ну или хотя бы почитать книгу Г. В. Костырченко «Тайная политика Сталина: власть и антисемитизм» там тоже есть об ентом ....
румын.
7 вересня 2009 г. (13:57)
кто платит - тот и заказывает музыку. история -это крючок на к-й можно повесить все что угодно. и все же повторюсь........ сталин при всех его недостатках и больших достоинствах был государственником...... и это вам не померанчевый хлюпик. если бы он задумал всерьез создать еврейское государство то будб спок создал бы и никто ему в этом не помешал и почему я должен верить продажным номенклатурным деятелям да они за копейку в церкви насмердят-прав был все ж иосиф виссарионович в этом плане что тасовал колоду...... ох как прав.но реальных документов данного проекта как я понял в приоде не существует
румын
7 вересня 2009 г. (14:18)
кроме того на сегодняшний день вся эта закулисная возня уже не актуальна. крым -пороховая бочка и может рвануть в любой момент благодаря всем этим продажным коммунякам к-е никак не могут угомонится ибо чувство власти заразно.я если честно удивляюсь как у нас под носом до сих пор не разыгрался второй косово.БОГ ТЕРПЕЛИВ.
+
7 вересня 2009 г. (14:21)
румын, вы опять подменяете факты собственными фантазиями ... о документах упоминал человек который их видел воочию .... как известно история не знает сослагательного наклонения поэтому что бы да кабы сделал Сталин нам неведомо .... а по поводу территорий ..... Россия уже которое столетие открашивает территории, совсем недавно отломил Китаю острова видный госдеятель России Вова Путин ... его то надеюсь вы не считаете продажным номенклатурным деятелям ..... :-)
Аноним
7 вересня 2009 г. (14:40)
Абсолютно верно, румын. Я уже практически в тех же словах написал МИНУСУ коммент, но он стёрся. Переписывать лень. В одном я не согласен. Дело не в оскорблениях. Мимо таких подонков как этот ЧЕРВЯК с ПЛЮСОМ я не могу пройти спокойно. Патологически подлая особенность перестроечных и постперестроечных ревизионистов состоит в том, что выдёргиваются из общего контекста логичных действий и слов того времени какие-то отрывки. Затем начинается высасывание из пальца, дописывание и домыслы, по сути выставляющие фигуры Ленина, Сталина, как недоумков и разрушителей. А СССР - как государство, уничтожившее все национальные экономики и их национальную идентичность.Эта зараза поразила 80% постсоветского общества. По сути являясь частью плана окончательного разрушения крупных славянских государств. Я помню как выставляли Ленина дураком в 1988 такие вот петухи - выдергивая его слова о кино, как важнейшем из искусств на тот момент, о электрификации страны, без чего не только коммунизм, а и капитализм не построишь. Идиотические брехалки, у которых ума ни на грош - разносили это по лавкам и углам. Все забыли, что основы монархии уничтожены были не большевиками, а либералами и бандитствующими эсерами, к коим и Троцкий, устроивший красный террор принадлежал. Что за 8 месяцев либерально-демократического правления Россия проиграла войну, фронт побежал домой целыми полками и дивизиями, а Ленину оставалось только подписать позорный Брест-Литовский Мир. Что большевики удержали Империю от развала и выбили Антанту и Германию. Ни одна незалэжная республика не обошлась без грязных слов в отношении СССР, хотя все обязаны нынешними своими границами тому же Ленину и Сталину. Сейчас с пеной у рта отстивают свою целостность, но при этом срут на тех, кому своей целостностью обязаны. Противно и горько. Но одно знаю точно. Всё содеянное им аукнется. Это было уже в Истории. И не раз.
Местный
7 вересня 2009 г. (15:14)
Интересно, а почему не слышно возгласов - давайте вернём Украине Кубань? Давайте отдадим Польше Галичину? и т.д. Активно муссируется лишь тема АР Крым.
румын.
7 вересня 2009 г. (15:15)
м-да. действительно в огороде бузина....... :-)впрочем книги олеся бузины рекомендую всем. спорные но интересные и изобилуют фактами. с уважением ко всем.
QuattroForce
7 вересня 2009 г. (17:05)
Роман. Насчет продажных коммуняк. Не стоит умному человеку лезть под штамповку. Про то, что коммунистов давно нет - тебе известно. А деятельность компартий постсоветского пространства не является продолжением деятельности коммунистов двадцатых -тридцатых-сороковых. Молотов в последних записках, датированных 1979 годом четко пишет о том, что уже не осталось во власти ни одного, преданного народному делу партийца моложе 65 лет. Я бы не поминал слово коммунист с 1984 года всуе. НЕТ ИХ. ЕСТЬ ВОРЫ И ПРЕДАТЕЛИ СВОЕГО НАРОДА ВСЕХ МАСТЕЙ. И помаранчевые и жевто-блакитные и красные и триколорные.
+
7 вересня 2009 г. (17:24)
Аноним, твоя истерика мне в целом понятна ... но помочь ничем не могу ... мир таков каков он есть ... и от видений которые периодически посешают таких как ты он увы не зависит .... уж так сложилось ... :-)
Не лайте на Луну
7 вересня 2009 г. (22:11)
Сколько бы народ не лаял (на луну, например), территория Крыма - это территория Украины. Кто, сколько и когда владел и какое имел влияние на территорию Крыма - значения не имеет, посмотрел на географическую кароту и понял: Крым - это географическая часть территории Украины. :-| ]:-o :-|
QuattroForce
7 вересня 2009 г. (22:42)
Не стоит приписывать мне истерику. Истерика - это понятие бабское. И сынков маменькиных, которые от сиськи вряд ли когда оторвутся. Истерика - это состояние вшей или клопов кровососущих, которых выкуривают из щелей. Истерика была у грузин, которых я за шкирку выбрасывал из МИ-8 в 1987, потому что они по ошибке в ДШБ попали и обсыкались на прыжках. И очень скоро тебе уже придётся по-настоящему оперировать этим понятием. Можешь пока подленько хихикать , думая что вся гниль типа тебя воцарилась в обществе навсегда. Итоги подводить рановато.. Да и не тебе, прости...господи ...тутке англопиндосской. :-)
QuattroForce
7 вересня 2009 г. (22:55)
В заключении. И в мыслях не претендовал на зависимость хода истории от таких как я. Но раз ты тявкнул...Парни, такие как я, кое-что меняют и теперь, пусть и ценой своего здоровья или жизни. Но не трогают этой темы. Ты же, кучка навозная, вообще об этом трепаться морального права не имеешь. Наберись мужества, если можешь - и скажи себе ... Я - навоз. Может что-то в твоей подлой сущности и начнет меняться. :-|
румын
8 вересня 2009 г. (06:06)
касаемо белых пятен в истории...... с Катынью разобраться до конца не могут и это при условии что расстрелянна такая масса людей...... кроме того расстрелы проводились на всей территории ссср в частности в старобельске. когда я спросил у местного году в 80-м. кто тут похоронен он ответил- солдаты.а кто и как- народ даже не ведал. а тут разрешение на создание у себя под боком целого г-ва и кому....... :-)лучшему другу- американскому капитализму.нет. я не спорю. может лучший друг что-то и обещал но......... обицянка цацянка-дурням в радисть.сорри нет укр. шрифта.
АНОНИМ
8 вересня 2009 г. (09:47)
Народ, вы что?Где хоть какие-то элементарные проявления патриотизма?Как это Крым отдать России?Это же наша территория, почему мы должны отдавать соседям часть своей земли?Еще не хватало ездить на свою же землю, как за границу? ]:-o
+
8 вересня 2009 г. (10:05)
Себастьян Педрейра, оставьте его ... на Востоке говорят, та собака что лает не кусает ... это как раз тот случай ... подобных маразматиков все меньше и меньше, их беречь надо .... :-) ... ну и в целом по Крымской области Украины ..... очень показательным оказался недавний приезд Гундяева ..... перед его визитом пророссийские организации Крыма взахлеб сообщали, что Патриарха восторженно встретят сотни тысяч его поклонников ... каков же был конфуз когда по прилету не удалось организовать и 10 тыщ, и это вместе с матросами ЧФ .... дальше больше .... на службу на Херсонесе вообще собралось полторы тыщи народу .... вот такой облом.... и это в Севастополе, как утверждают форпосте РФ в Крыму ...... Крым любит бабки, все остальное крымчане считают от лукавого и это правильно ..... в Крыму нужна, как и везде, элементарное наведение порядка, ибо за каждым якобы пророссийским бойцом стоит вполне конкретная левая схема, по земле, контрабасу, алкоголю и прочее ... паковать их будут как раз за это, хоть вонь будет стоять о том что бандеровцы притесняют патриётов жаждущих возвращения в лоно матери ..... :-)
КИР
9 вересня 2009 г. (09:12)
Это как раз россияне ездят на свою землю как за границу, потому что Россия завоевала Крым, а не Украина,которая по сути и государством никогда не была,впрочем как и сейчас. Хохлы то под поляками, то под Литвой "смелость" свою проявляли.... Считаю,что страсти раздуваются вокруг Крыма исключительно проамериканскими политиками.И так называемые "гарячие точки", в которые была бы втянута Россия,выгодны исключительно амерекосам, да нашим запроданцям,глядишь, опять президентом сделают.
13
9 вересня 2009 г. (09:41)
А коррупция не угроза нацбезопасности? Продажные судьи,прокуроры, взяточники чиновники, врачи, учителя...Эксуголовники у власти. Депутаты лозинские,потенциальные депутаты ВР пыжинские (кстати Пыж на сегодня уже депутат облсовета).Люди,не ищите угрозы извне, реальная угроза внутри нашего горе-государства.
КИР
9 вересня 2009 г. (13:10)
к плюсику. Черноморский флот какого государства? Неужели Украины? Еще вспомните любимых героев- казаков-шайку неуправляемых разбойников. Идеалы еще те.
Урум
9 вересня 2009 г. (12:51)
Кропе Петра Кошки, можно вспомнить и других героев обороны Севастополя: Игнатий Шевченко, Коля Пищенко, Максим Рыбальченко. Согласитесь, не очень русские фамилии. Никто не умаляет героизма русских при обороне, но выпячивать, что город именно РУССКОЙ славы, я бы не стал.
Алех
9 вересня 2009 г. (09:51)
2 КИР. С каких это пор Крым - российская земля. Вы такие же понаехавшие, как и украинцы. Для кого она и родная, так это для татар. Вот только они не стремятся под крыло матушки россии.
Аноним
9 вересня 2009 г. (10:27)
Для КИР: вы пишите:"... Россия завоевала Крым...". Вы тоже считаете русских оккупантами?!
томас
9 вересня 2009 г. (11:07)
потемкин уговорил крымского хана добровольно уступить россии крым в 1783 году и заложил там военную гавань севастополь.за присоединение крыма или таврического п-ва екатерина пожаловала потемкину титул князя таврического в 1791 году в результате мирного ясского договора турки признали права россии на побережье черного моря до днестра и в крыму.............
Урум
9 вересня 2009 г. (11:45)
Томас, не рассказывайте сказки для лохов! Какое нафик "добровольное"?! Сколько татарской кровушки пролил Суворов? Со времени манифеста Екатерины в 1783г. (причем манифест был односторонним), до Ясского мира в 1792г. проводились тотальные зачистки местного населения.
+
9 вересня 2009 г. (12:34)
Обычно такие историки как КИР впадают в ступор когда узнают что к примеру в первую оборону Севаса Черноморской флот был в основном укомплектован матросами выходцами с земель которые ныне есть Украина, а тот же памятник герою матросу Кошке, есть не что иное как памятник хохлу Кішке ... но споры с такими историками бесперспективны .... для них даже факт взятия Корсуня, нынешней Херсонес, великим Киевским князем Владимиром в 988, есть факт величия какой то там России ... о которой в те времена и слыхом не слыхивали ... как и о Москве с Питером, на месте которых тогда были вонючие болота .... :-)
Алех
9 вересня 2009 г. (11:54)
Ну так Петя с Катей постарались на славу в своей дружбе с Украиной. Чего только стоит указ 1720 г.:
– Указ Петра І о запрещении публикации новых книг на украинском языке в Киево-Печерской и Черниговской типографиях, а старые книги при переиздании привести в соответствие с русскими, «дабы… особливого наречия воных не было».
украинец
9 вересня 2009 г. (12:02)
Татары под крыло России не хотят, а вот под турецкое аж бегом побегут. И тогда,панове украинцы,считающие Крым родной землицей, будете отдыхать уже в Турции,а че разве не круто 300 км и Турция? справка,место моего рождения Украина, и национальность укр., чтобы не обвиняли в нелюбви к Украине из-за национальности.
Алех
9 вересня 2009 г. (12:06)
А что, турецкий парламент принимает закон о присоеднинеии Крыма к Турции? Или турецкие политики ездят в Крым с лозунгами: "Турок с крымчанином - братья навек"?
боб.
9 вересня 2009 г. (12:26)
Комментарий удален
Алех
9 вересня 2009 г. (12:35)
Да, да. Куда там этому незатухающему источнику до благоприятных и дружных источников Чечни, Дагестана, Ингушетии.

Но русским братьям эти источники неинтересны, им дай почесать крымский гондурас, находящийся за тысячи километров от их дома

Аноним
9 вересня 2009 г. (13:19)
КИР, не гоните на донских и уралских казаков! Это были цивилизованные, воспитанные и высокоморальные войска. Степан Разин и Емельян Пугачев чего только стоили. Великосветские денди, ни дать ни взять. Да и Ермак Тимофеевич местное население Сибири уничтожал исключительно гуманными методами.
боб
9 вересня 2009 г. (13:26)
но согласитесь что в севастопольскую компанию государства украина просто не существовало. все эти герои были подданные единой и неделимой российской империи. и национальность не играла особой роли. список можно продолжить. немец- тотлебен. русский- корнилов. еврей- нахимов. вечная им память.
+
9 вересня 2009 г. (13:37)
КИР, флот государства которого ныне не существует ..... а поводу казаков ... я думаю стоит вам напомнить реляции графа Потемкина о завоевании Черноморского побережья Черноморским флотом .... флот состоял «из 200 меньших гребных суден, в каждом по 60 запорожцев». И далее: «этими суднами руководят запорожцы, которых теперь 20 000, во главе с их атаманом Сидором Белым» ....
+
9 вересня 2009 г. (13:46)
Боб, Корнилов голландец ..... по крайней мере по матери Фан-дер-Флит ... ну а в целом думаю стоит и римской Империи пойти по стопам Российской, повспоминать шо там и где ихнее, а там и Великое княжество Литовское свое слово скажет .... :-)
КИР
9 вересня 2009 г. (13:50)
Господа,русофобы,излечитесь от этого недуга и поймете,что у нэньки главный враг не Россия, а ее патриоты сыны и донькы, сидящие в правительстве,в ВР, в местных органах власти-воры,мошенники,коррупционеры и пр. нечисть.
+
9 вересня 2009 г. (14:11)
КИР, от тока не надо клеймить, ибо все что не укладывается в ваше мировоззрение еще не есть неверным .... ну а в остальном согласен ... твари возлекорытники которые рвут эту страну на части сталкивая толпу стенка на стенку в надежде пересидеть под шум драки смутные времена и есть наиглавнейшими врагами ... но .... эти твари не появились ниоткуда ... их притащили к корыту мы ... а значит эти твари наш диагноз ......
-
9 вересня 2009 г. (14:25)
Во всяком случае, то что к городского корыто - точно наш диагноз! А это как раз регионалы-русколюбцы.
Урум
9 вересня 2009 г. (14:34)
Не путайте патриотизм с русофобией! Что-то я не вижу здесь постов с территориальными претензиями к России.
помаранчевый
9 вересня 2009 г. (15:55)
Главный регионал Мелитополя Пыжинский-русколюбец с Тернопильськой обл. ха-ха-ха 3 раза
-
9 вересня 2009 г. (17:47)
помаранчевому: вот и получается - то ли с партией регионов что-то не так, то ли её русскоязычный электорат чего-то протупил.
голубой
9 вересня 2009 г. (17:48)
А главный идеолог украинского интегрального национализма Донцов из Мелитополя хахаха 10 раз
СТАРЫЙ
9 вересня 2009 г. (18:20)
Лепет ДЕТСКИЙ!!! :-)Пацаны вас никто не слышит!!!ВАС уже давно ВСЕХ загнули только вы делаете вид,что свободно высказываете свою точку зрения,а реально-моя хата з краю....
читатель.
9 вересня 2009 г. (18:36)
колонии не перестали быть колониями оттого что обрели независимость........ а вообще то мне этот подраздел напоминает театр одного актера. веселая у вас в редакции жизнь ребята. тихо сам с собою я веду беседу. вот только смысл сего действа мне непонятен. свалили все в единую кучу и теперь разгребаете оскорбляя сами же себя :-) я думал что в инете только три беды-дураки вирусы и спам и еще образуемый ими нерушимый любовный треугольник ан нет........ можно еще попастся на удочку подобных. у вас кроме того явно выраженная мания величия что для провинциальной местечковой газеты не редкость. вы нетерпимы к мнению других и опускаетесь доудаления неугодных комментов как л. чайка или же просто начинаете оскорблять оппонента.не стыдно.

Схожі новини: