Чтобы Каменная Могила стала визитной карточкой Мелитопольского района для европейских туристов

Переглядів: 792

5 вересня 2009 12:08

Чтобы Каменная Могила стала визитной карточкой Мелитопольского района для европейских туристов фото

Представители районной власти, депутатского корпуса, райотдела культуры и туризма, директор заповедника "Каменная Могила" Ярослав Михайлов, представители МГПУ, ТГАТУ, общественного объединения "Мелитопольщина" наметили первые мероприятия по созданию областного туристического маршрута, который бы, наряду с Хортицей, входила и Каменная Могила, по развитию инфраструктуры вокруг заповедника, созданию туристической и инвестиционной привлекательности этой местности.

Напомним, что весной этого года делегация Мелитополя и Мелитопольского района посетила Совет Европы, посольства Украины в Германии и Франции, где встретила большую заинтересованность предложениями о включении Каменной Могилы в общеевропейские туристические проекты.

Как рассказал методист райотдела культуры и туризма Мелитопольской РГА Сергей Дьяченко, нужен целый ряд мероприятий, чтобы наша заповедная территория достигла европейского туристического уровня. Сегодня предприняты шаги, чтобы Каменная Могила была включена в перечень объектов мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

При министерстве культуры разрабатывается генеральный план развития заповедника. Отдел культуры и туризма РГА изучает, что нужно для создания и обустройства туристических маршрутов. Налажено сотрудничество с представителем Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы Евгением Карташовым.

В ближайшее время в МГПУ и ТГАТУ будет объявлен конкурс среди студентов на лучший бизнес-план развития территории заповедника "Каменная Могила". Затем рабочая группа определит сколько средств необходимо привлечь из местного бюджета, сколько инвестиций для реализации задуманного.

Проректор МГПУ Марк Элькин предложил включить в будущий проект и целительные источники с. Терпенья.



Имя:
Ваш комментарий:

боб
5 вересня 2009 г. (17:38)
ну прям нью- васюки. остыньте. яйца в попе испечете.как напел когда-то бессмертный владимир семенович высоцкий- где деньги зин :-)кто бабло даст. дэржава. так она родимая несчастную новобогдановку вычухать не может. олигархи може дадут. вот это ребята даже не смешно. впрочем. дурак думкой богатеет. надо же чем то занять мото бессмертный владимир семенович высоцкий- где деньги зин :-)кто бабло даст. дэржава. так она родимая несчастную новобогдановку вычухать не может. олигархи може дадут. вот это ребята даже не смешно. впрочем. дурак думкой богатеет. надо же чем то занять молодежь...... как во времена ссср- твори выдумывай пробуй.но тогда многое и реализовывалось.правда целые отделы в культурных странах корпели над нашими журналами тм и юный техник и претворяли проекты в жизнь тогда как у нас лишь разводили руками.в этом плане ничего не изменилась.впрочем ищите да обрящете. эт лучше чем пиво мега литрами пить .успеха.лодежь...... как во времена ссср- твори выдумывай пробуй.но тогда многое и реализовывалось.правда целые отделы в культурных странах корпели над нашими журналами тм и юный техник и претворяли проекты в жизнь тогда как у нас лишь разводили руками.в этом плане ничего не изменилась.впрочем ищите да обрящете. эт лучше чем пиво мега литрами пить .успеха.
боб
5 вересня 2009 г. (17:43)
СОРРИ ГЛЮКИ ИНЕТА
Аноним
5 вересня 2009 г. (18:09)
запад нам поможет :-)
линда.
6 вересня 2009 г. (12:53)
весь этот маразм нагнетается в связи с приближением игр.вбухают кучу грошей. кому надо и прилипнет немало. построят в мирном нью-васюках гостинницу и еще кой чего . народ несколько дней поездит побродит бухой по могиле и отбудет в европы.........а там хоть трава не расти.
Горожанин
6 вересня 2009 г. (17:48)
Весь смыл этих совещаний мне и так ясен. Построят громадные планы и стратегии, и под шумок Евро 2012 раздерибанят себе земельку возле Каменной Могилы и Терпеньевских источников.
неравнодушный
24 листопада 2011 г. (19:20)
Канадский проект- разбазарили гроши, по карманам растаскали ]:-o

Схожі новини: