Здоровых и радостных детей будут воспитывать в мелитопольских школах

Переглядів: 1341

24 жовтня 2018 09:37

Здоровых и радостных детей будут воспитывать в мелитопольских школах фото
Команды мелитопольских учебных заведений приобщились к еще одной всеукраинской программе – «Healthy Schools: заради здорових і радісних школярів». Это ООШ №8, 15, УВК №16 и СШ №23.

Для этого им пришлось пройти конкурсный отбор.

Проект рассчитан на три года и нацелен на развитие здорового питания, физических активностей и осознанного отношения школьников в собственному здоровью. Кроме этого, в рамках «Healthy Schools» будет реализовываться концепция «здорового дизайна» рекреаций и помещений, где находятся и питаются школьники. На сегодняшний день программа стартовала в десяти странах мира, приобщилась к ней и Украина.

Если говорить о целях программы шире, то в следующие три года ученикам будут прививаться новые знания о здоровом образе жизни, будет популяризироваться рациональное питание и концепция «здорового дизайна», внедряться новые формы организации тематического досуга школьников и создаваться сообщество общеобразовательных учебных заведений, которые популяризуют ЗОЖ.

Итогом программы станут школьные мини-проекты. По результатам их реализации будет отобрано пять самых активных учебных заведений, которые получат гранты на закупку оборудования для STEM-лабораторий.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 жовтня 2018 г. (14:01)
Можно подумать, раньше.не говорили о здоровье

Схожі новини: