Мелитопольские теннисисты привезли домой золото и серебро (ФОТО)

Переглядів: 1305

23 жовтня 2018 19:27

Мелитопольские теннисисты привезли домой золото и серебро  фото
20 октября мелитопольские спортсмены приняли участие в ІІІ ежегодном открытом турнире по теннису, в котором заняли призовые места.

Турнир проходил в с. Гоголевка Веселовского района. В нем приняли участие более 40 спортсменов из Мелитопольского, Михайловского, Веселовского, Вольнянского и Акимовского районов Запорожской области, Снигиревского и Березнеговатского районов Николаевской области и Нижнесерогозского района Херсонской области.

Спортсмены Мелитополя показали хорошую подготовку и высокие результаты. Так, в категории «юниоры до 20 лет» І место занял Илья Банецкий. На ІІ месте оказался акимовец Захар Тюлягин, а почетное ІІІ место досталось Максиму Харичкину из поселка Веселое.

Мелитопольцы стали лучшими и в категории «взрослые старше 20 лет». І место занял Павел Хахамиди, а на ІІ месте оказался Виталий Гончаров. Бронза досталась Артему Лубко из Акимовки.

А уже 21 октября в г. Запорожье состоялся чемпионат Запорожской области. В нем приняли участие ветераны Запорожской области по настольному теннису. В бескомпромиссной борьбе с сильными соперниками Запорожья и области Борис Костюк из Мелитополя удостоился золота в категории «60+». Честь Акимовки отстаивал руководитель секции настольного тенниса ФСК А. Лубко. Он завоевал серебро в категории «40+».

Все призеры награждены грамотами, медалями и денежными призами.