Кубанский казак поздравил Мелитополь с юбилеем освобождения (ФОТО)

Переглядів: 1431

23 жовтня 2018 13:03

Кубанский казак поздравил Мелитополь с юбилеем освобождения  фото
В честь 75-й годовщины освобождения Мелитополя от фашистских захватчиков в ДК им. Т. Шевченко состоялся праздничный концерт.

Ему предшествовало возложение цветов у памятного знака освободителям на Аллее славы. Их память почтили представители власти, военные и просто неравнодушные мелитопольцы.

Далее всех ждал большой зал ДК - перед входом играл духовой оркестр Дворца творчества детей и юношества.

Начался концерт с поздравительного слова городского головы Сергея Минько. Мэр произнес много теплых слов и пожелал ветеранам здоровья.

К счастью, у некоторых оно еще есть. На сцену поднялся 94-летний Михаил Спиридонович Шуляк, освобождавший Мелитополь. Ветеран рассказал, что прошел вместе с четвертым кубанским казачьим корпусом от Кубани до Чехословакии. Освобождал Украину, Беларусь, Молдову и другие страны Восточной Европы.

Многое вспомнил ветеран: и ранения, и выход из окружения, и, конечно, Победу. В заключение Михаил Спиридонович поблагодарил за то, что ветеранов не забывают, и пообещал приехать на День освобождения Мелитополя и в следующем году.

По словам ветерана, он приезжает на Дни освобождения во многие города, которые освобождал, и это добавляет ему здоровья.

Взял слово и председатель Запорожского облсовета Григорий Самардак. Он отметил, что в Запорожском крае чтут воинов-освободителей, и подчеркнул - обвинения в том, что память о них потомки не хранят, звучат из уст сторонников русского мира, желающих любой ценой дестабилизировать ситуацию в нашей области. Но в нашем крае помнят подвиг освободителей и ухаживают за всеми памятными местами.

Сама же концертная программа была довольно насыщенной. Перед зрителями выступили многочисленные творческие коллективы нашего города. Хореографические, вокальные и инструментальные композиции гармонично дополняли видеокадры военной хроники и другое видео, транслировавшееся на экране в глубине сцены.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 жовтня 2018 г. (13:47)
Зачем Вася Ефименко переодеваеться в военный комуфляж ? Имиджуеться так болван или боиться кого ? Вот уж ЧМО редкое.
джо
23 жовтня 2018 г. (14:49)
он воевал, он знает)
Anonim
23 жовтня 2018 г. (15:02)
Этот фетиш уже пятый год идет. Сейчас чуть ли не каждый бомж камуфляж носит. 
Anonim
23 жовтня 2018 г. (15:03)
Что же касается Васи-дурочка, у него крыша отлетела еще в 2004 году на почве первого майдана
гость
23 жовтня 2018 г. (16:07)
Выступали коллективы училища культуры и только. 
Какие многочисленные коллективы нашего города?

Схожі новини: