В Приазовском районе построят футбольное поле с искусственным покрытием

Переглядів: 1022

22 жовтня 2018 17:39

В Приазовском районе построят футбольное поле с искусственным покрытием фото
В с. Александровка Приазовского района построят новое современное футбольное поле. Открытие его запланировано на конец текущего года.

Информация о новых футбольных полях появилась на официальной странице общественной приемной народного депутата Сергея Валентирова в "Фейсбуке".

Поля будут построены в рамках бюджетной программы «Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины», инициатором которой является Федерация футбола Украины. Проекты реализуются на условиях софинансирования: 50 проц. – средства государственной субвенции, 50 проц. – средства местного бюджета.

В этом году всего по области было подано 42 заявки на строительство новых футбольных полей, 16 из которых были отобраны для финансирования.

Среди отобранных и проект строительства новой площадки для игры в футбол в с. Александровка (Александровская ОТГ Приазовский район). Из государственного бюджета на его строительство будет выделено 1573,50 тыс. грн.

Еще два футбольных поля в рамках этой же программы будет построено в Акимовском районе: в с. Большая Терновка (2495,80 тыс. грн.) и в с. Охримовка (1499,02 тыс. грн.).

Фото из открытых источников


Имя:
Ваш комментарий:

Джон
23 жовтня 2018 г. (13:06)
а когда в ханде сделают такое же чудо

Схожі новини: