Женская команда Мелитополя - победители соревнований по пауэрлифтингу (ФОТО)

Переглядів: 1342

22 жовтня 2018 16:34

Женская команда Мелитополя - победители соревнований по пауэрлифтингу  фото
21 октября в Мелитополе проходили соревнования на кубок Запорожской области по пауэрлифтингу. Спортсмены состязались в личном и командном зачете.

Первое командное место заняла мелитопольская женская сборная. А вот мужская сборная заняла второе место, проиграв ,ердянской команде.

Соревнования в Мелитополе были отборочными. Всего в них приняли участие сорок спортсменов из шести населенных пунктов Запорожской области: Мелитополя, Токмака, Веселого, Михайловки, Бердянска и Запорожья.

I места в личном зачете заняли мелитопольские спортсменки: Карина Федоренко (в весовой категории до 40 кг), Инна Якушева (весовая категория до 57 кг) и Татьяна Борисова (весовая категория до 72 кг). Прославила наш город и Наталья Макарова, которая в своей весовой категории (до 47 кг), заняла I место и стала абсолютной чемпионкой. А Анастасия Скидан (весовая категория до 63 кг) заняла II место.

Стоит отметить, что все мелитопольские спортсменки занимаются в СК «Атлетический Цех». Их наставник и тренер - Максим Голованов, который также был главным судьей соревнований.

I места среди мужчин заняли Руслан Горягин (весовая категория до 53 кг), Александр Потиха (весовая категория до 74 кг) и Максим Семенда (весовая категория до 105 кг).

Норматив кандидата в мастера спорта выполнил Илья Беликов. Он также занял II место в весовой категории до 83 кг. На III месте в категории до 93 кг оказался Руслан Чуса.

Всех призеров наградили медалями и грамотами. Они также получили отличный подарок – спортивное питание, а также подушки от спонсоров соревнований.

Обладатели кубка Запорожской области войдут в сборную для дальнейшего участия в кубке Украины по пауэрлифтингу. Он будет проходить со 2 по 10 декабря в Коломые Ивано-Франковской области.