Итальянская техника поднимет коммунальщиков Акимовки на новую высоту (ФОТО)

Переглядів: 1238

22 жовтня 2018 13:27

Итальянская техника поднимет коммунальщиков Акимовки на новую высоту  фото
Сегодня в Акимовку прибыла автовышка, которую громада закупила через электронную систему «PROZORO».

Как мы уже писали ранее, рычажно-телескопический автоподъемник итальянского производства SOCAGE на шасси на базе автомобиля «Газель» приобретен у полтавского частного предприятия «Альфатекс». Такая техника для громады обошлась в 1 млн. 430 тыс. грн.

Данный автомобиль является современным, оснащен бензиново-газовым двигателем (ЕВРО -5), с возможностью перевозки ремонтной бригады в количестве шесть человек. Техника имеет трехсекционный автоподъемник, который может поднять вес до 250 кг на максимальную высоту 14 метров.

Закупленное оборудование поможет местным работникам коммунальной сферы выполнять важные работы на высоте, в том числе и освещение улиц населенных пунктов. Также надо отметить, что с помощью автовышки можно сносить сухие, аварийные деревья, производить другие необходимые работы. Такие работы с использованием собственной автовышки будут проходить намного быстрее, нежели при участии автовышки из РЭС, которую в порядке очереди приходилось ждать очень долго, что тормозило работу коммунальщиков.

Напомним, для развития Акимовской ОТГ из госбюджета выделено 9,4 млн. грн. Эти деньги руководство громады планировало потратить на приобретение автовышки итальянского производства (1,5 млн. грн.), устройства для ямочного ремонта дорог (3,5 млн. грн.), дробильного оборудования, а также два трактора и два прицепа для вывоза мусора.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: