В Мелитополе "маленькие молнии" и "мастера виражей" получили медали (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1450

22 жовтня 2018 11:12

В Мелитополе маленькие молнии и мастера виражей получили медали (ФОТО, ВИДЕО) фото
Вчера, 21 октября, в мелитопольском сквере «Дружбы народов» состоялся детский велопраздник «Движение – это жизнь».

Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню борьбы с полиомиелитом.

В сквере для детей и их родителей была организована развлекательная программа с любимыми героями, консультация врача по вопросам иммунизации, работал пункт технического обслуживания, транслировался фильм про важность борьбы с полиомиелитом. Но основным развлечением стала детская велогонка.

Под зонтиками работало две трассы, на которых проходили соревнования в восьми категориях. Участие в велогонке приняло 78 детишек.

В категории «Маленькие молнии» принимали участие самые маленькие «велосипедисты» в возрасте от 1,5 до 3 лет. В этой категории можно было увидеть участников на всех видах детского колесного транспорта. Из десяти участников победу в этой категории одержали Денис Толмачев, Егор Борисов и Миша Яковенко.

В категории «Маленькие молнии» выступали также 15 детей в возрасте 3-4 лет. Из них медали получили Матвей Конюшин, Рома Богданов и Дима Лосев.

Для участников в возрастной категории старше четырех лет трассу усложнили фишками, которые нужно было объезжать. Соревнования таким образом получились не только на скорость, но и на мастерство вождения. На разных трассах соревновались «водители» велосипедов и самокатов.

Среди одиннадцати четырехлетних велосипедистов лучшими стали Саша Яковенко, Илья Клец и Артем Молчанов. Из девяти участников на самокатах самыми быстрыми стали Мария Рассолова, Анастасия Лазебная и Климентий Горский. В возрастной категории 5 лет победителями стали Максим Коньков, Даниил Мозговой и Ева Заволокина (велосипеды), а также София Варина, Евгения Ткаченко и Мария Згурская (самокаты).

Ребята 6-8 лет соревновались в категории «Мастер виражей» на велосипедах и самокатах. Из тринадцати велосипедистов победа досталась Антону Зайцеву, Анастасии Породько и Вике Толстовил. Из восьми соревнующихся на самокатах лучшими стали Никита Смольников, Анастасия Зеленская и Влада Дименюк-Гордеева.

Медали победителям вручал начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк. Также все участники были награждены подарками от партнеров и организаторов мероприятия.

А организовали праздник центр развития «Почемучка», мелитопольский филиал общественной организации «Родители за вакцинацию», управление молодежи и спорта при содействии международной организации «Ротари Интернешнл» и веломагазина «Алекс-Байк».

Название его – «Движение – это жизнь» – тоже было выбрано не случайно. Болезнь полиомиелит приводит к парализации и лишает радости движения. Одной из целей мероприятия было привлечение внимание горожан к проблеме заболеваемости полиомиелитом и его последствиям, а также указание на необходимость проведения своевременных профилактических мер.










Имя:
Ваш комментарий:

Елена
22 жовтня 2018 г. (23:09)
Спасибо большое  преподавателям детского центра "Почемучка" и организаторам такого замечательного праздника. УСПЕХОВ!!!
Елена
22 жовтня 2018 г. (23:09)
Спасибо большое  преподавателям детского центра "Почемучка" и организаторам такого замечательного праздника. УСПЕХОВ!!!
Елена
22 жовтня 2018 г. (23:09)
Спасибо большое  преподавателям детского центра "Почемучка" и организаторам такого замечательного праздника. УСПЕХОВ!!!

Схожі новини: