Украинская армия возьмет на вооружение мощный ракетный комплекс

Переглядів: 852

21 жовтня 2018 19:01

Украинская армия возьмет на вооружение мощный ракетный комплекс фото
Украинская армия в ближайшее время получит новое поколение артиллерии – ракетный комплекс "Ольха". Вскоре начнется его серийное производство. Об этом сообщает "Правительственный портал" в Facebook.

Так, благодаря этому ракетному комплексу ВСУ укрепляют свою обороноспособность. Руководство конструкторского бюро "Луч", которое разрабатывало новейшее украинское оружие, прогнозирует, что армия получит "Ольху" уже в середине 2019 года.

Испытания "Ольхи" успешно состоялись в апреле и декабре 2017 года. В феврале 2018 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщал, что серийное производство крылатых ракет для "Ольхи" начнется в конце 2018 – начале 2019 года. Ракетный комплекс уже был показан украинцами во время парада ко Дню Независимости.

Как сообщал NEWSONE, украинский мобильный радиолокационный комплекс охраны периметра "Харза" представили на Международной оборонной выставке "Оружие и безопасность" в Азербайджане. Комплекс предназначен для обеспечения защиты стратегических объектов, например, штабов, узлов связи, складов и баз хранения вооружения и военной техники, электростанций, от нападения диверсионных групп и беспилотников. "Харза" осуществляет охрану с помощью радиолокационного наблюдения в любом направлении, обрабатывая и записывая информацию в диапазонах видимого и инфракрасного излучения. Может одновременно следить в режиме онлайн за 200 целями.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Вован
21 жовтня 2018 г. (20:43)
А собирать его будут в сарае на Малой Арнаутской?
Anonim
22 жовтня 2018 г. (04:33)
а смысл . на днях волонтеры   решили проверить что предпринято ген штабом и рук . страны  для охраны военных складов с боеприпасами и др вооружением , после взрыва месяц назад . И что вы думаете . Абсолютно НИЧЕГО! Нет  ни одного склада куда бы они  не смогли пройти .Спокойно с рюкзаками сумками  заходили и через проходную и через забор , даже машиной заезжали , в знак доказательства даже фотки делая там , предьявив их потом в генштаб , который обьявил волонтеров предателями и террористами заводя угл дела ,вот так  а Склады как не охранялись нормально так и не охраняются , лишь жалкое подобие .Взрывай любой склад ,кто хочет без проблем .  Так что  обороноспособность страны как понимаете , по прежнему  в надежных  руках  геройских краснощеких  воров- генералов
Колян
23 жовтня 2018 г. (22:26)
забавно что этого вора-генерала Пэтин к награде приставил и парадно провел на пост министра обороны ! меня опять терзают смутные сомнения ... при нем уже с десяток складов рвануло

Схожі новини: