Ющенко вызвал губернаторов в Киев

Переглядів: 560

3 вересня 2009 08:54

Ющенко вызвал губернаторов в Киев фото
Как сообщает Главная служба информационной политики Секретариата Президента, к В.Ющенко приглашены также Премьер-министр АР Крым, а также мэры Киева и Севастополя.

Заявленная для встречи тема - проблемы регионов, спровоцированные несовершенством нынешней модели государственного управления, а также обеспечения эффективной бюджетной политики на местах. Кроме того, В.Ющенко предложит обсудить свой проект Конституции.

Напомним, в понедельник Премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала обсудить основы Государственного бюджета на 2010 год с губернаторами, а также с руководителями сельских, поселковых и городских советов. При этом она заверяла, что значительный объем финансовых ресурсов в следующем году будет выделен из центра на места.

"Эта цель стояла перед нами десять лет, и все обещали ее реализовать. Поэтому наше правительство, несмотря на кризис, делает этот шаг", - в частности, говорила глава правительства. Совещание с местными властями по вопросам бюджетной политики Ю.Тимошенко проведет 5 сентября 2009 года.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: